Поточная линия для пропитки бумажных патронов лаком3 r

Иллюстрации

Показать все

Реферат

 

ОПИСАНИЕ

ИЗОБРЕТЕНИЯ

К АВТОРСКОМУ СВИДЕТЕЛЬСТВУ

Союз Советских

Социалистических

Республик

Зависимое от авт. свидетельства №вЂ”

Заявлено 10.Ч.1971 (№ 1655479/28-12) с присоединением заявк|и №

Приоритет

Опубликовано 22.VI11.1973. Бюллетень № 34

Дата опубликования описания 23.ХI.1973

М. Кл. В 3lc 7/02

В 05с 3/09

Государственный комитет

Совета Министров СССР оо делам изооретвний и открытий

УДК 676.868 (088.8) Авторы изобретения

Г. Я. Гапарцин, Г. С. Грачев, Н. С. Екимова, Б. И. Лубянский, А. С. Мысина, А. Т. Петрова, Н. А. Сечкин и И. О. Шувалов

Московская шпульно-катушечная фабрика им. Ф. Э. Дзержинского

Заявитель

П ОТО Ч НАЯ Л И H ИЯ ДЛЯ П РО П ИТКИ БУМА)КНЬ! Х

ПАТРОНОВ ЛАКОМ ЧЯ

Ult 114

Изобретение касается производства бумажных патронов, применяемых в текстильной промышленности, и может быть использовано в поточных линиях для пропитки патронов лаком.

Известна поточная линия для пропитки бумажных патронов, содержащая загрузочный узел, пропиточную ванну, камеру подсушки, камеру полимеризации, механизм транспортировки бумажных патронов, выполненный в виде двухцепного замкнутого транспортера, и приспособление для поддержания патронов в процессе обработки.

С целью повышения производительности и обеспечения одновременной обработки в каждой зоне целой партии патронов каждое из приспособлений для поддержания патронов в .процессе обработки имеет вид контейнера, снабженного штырями для фиксации патронов, а транспортер снабжен подвесками для захвата контейнеров и регулируемыми скобами, несущими перфорированные крышки для предотвращения вертикального смещения патронов в процессе обработки.

На фиг. 1 схематически изображена поточная линия; на фиг. 2 — приспособление для поддержания патронов; на фиг. 3 — то же, вид сбоку.

Поточная линия содержит загрузочный узел 1 с питающим столом 2, пропиточную ванну 8, камеру подсушки 4, камеры полимеризации б, механизм транспортировки и приспособление для поддержания патронов в процессе обработки.

Механизм транспортировки патронов выполнен в виде двухцепного замкнутого транспортера 6, установленного вдоль линии и снабженного подвесками 7, выполненными в виде уголков, прикрепленных к держателям

8, установленным »а оси 9, смонтированной в цепи транспортера. Между держателями 8 установлена стяжка 10, на которой крепится скоба Il, несущая перфорированную крышку

12, причем скоба 11 может регулироваться по высоте при помощи стопорных болтов 18.

Приспособление для поддержания патронов в процессе их обработки выполнено в виде контейнера 14, несущего штыри 15 для установки патронов 16, причем патроны за20 крываются сверху перфорированной крышкой

12. Крышка 12 регулируется по высоте при помощи стопор ых болтов 18 — это позволяет предотвратить всплывание патронов при погружении контейнера в лак.

25 Поточная линия работает следующим образом.

На питающий стол 2 подается контейнер

14, на штырях которого установлены патроны 16, подлежащие пропитке. При движении

30 двухцепного транспортера 6 подвески 7 за394240 хватывают контейнер и перемещают его через камеру подсушки 4 в пропиточную ванну

8, где патроны пропитываются лаком. При подъеме контейнеров после пропитки лишний лак с патронов стекает в ванну, а пропитан. ные в контейнере патроны поступают в камеру естественного выстоя 17, в которой при температуре 20 в течение двух часов происходит впитывание лака. Затем патроны поступают в камеру полимеризации 5, где выдерживаются при температуре 100 в течение, приблизительно, четырех часов, после чего они приобретают окончательную твердость и влагостойкость.

После выхода из камеры полимеризации патроны поступают в камеру 18 для охлаждения.

Далее патроны поступают на питающий стол 2, контейнер снимается и готовая продукция отправляется в упаковку.

В процессе пропитки, естественного выстоя и поли меризации образующиеся аэрозоли отсасываются вентилятором из соответствующих камер и пропускаются через улавливатель 19 аэрозолей лака.

Предмет изобретения

Поточная линия для пропитки бумажных патронов лаком, содержащая загрузочный узел, пропиточную ванну, камеру подсушки, камеру полимер изации, механизм транспорlo тировки бумажных патронов, выполненный в виде двухцепного замкнутого транспортера, и приспособление для поддержания патронов в процессе обработки, отличающаяся тем, что, с целью повышения производительности, ls каждое из приспособлений для поддержания патронов в процессе обработки имеет вид контейнера, снабженного штырями для фиксации патронов, а транспортер снабжен подвесками для захвата контейнеров и регули2о руемыми скобами, несущими перфорированные крышки для предотвращения вертикального смещения патронов в процессе обработки.

394240

Редактор В. Зивтынь

Заказ 3069/16 Изд. ¹ 1867 Тираж 467 Подписное

ЦНИИПИ Государственного комитета Совета Министров СССР по делам изобретений и открытий

Москва, Ж-35, Раушская наб., д. 4!5

Типография, пр. Сапунова, 2

Составитель Г. Квашенкб

Техред Л. Богданова

Корректоры: М. Лейзерман н Н. Аук