Напорный ящик

Иллюстрации

Показать все

Реферат

 

ОПИСАНИЕ

ИЗОБРЕТЕНИЯ

Союз Советских

Со@иапистммеских

Республик

Зависимое от авт. свидетельства №

Заявлено 10.IV.1972 (М 1771382 29-33) с присоединением заявки ¹

Приоритет

Опубликовано 22.Н11.1973. Бюллетень ¹ 3-1

Дата опубликования описанп i 18.Х11.1973

М. Кл. D 21f 1!02

Государственный комитет

Соввта Министров СССР оо делам изооретений и открытий

УДК 670.2.052.51(088.8) Авторы изобретения

А. П. Одоевцев, Г. 3. Розенфельд, К. А. Смирнов, М. T. Викторов и Ф. П. Удалов

Центральный научно-исследовательский и проектно-конструкторский институт по проектированию оборудования для целлюлознобумажной промышленности

Заявитель

НАПОРНЫЙ ЯЩИК

Изобретение относится к конструкции бумагоделательной машины и может быть испо; ьзовано B целлюлозно-бумажной промышленности.

Известны напорные ящики, содержащие коллектор, потокораспределитель, ротор, установленный в цилиндрической камере, и нагускное устройство.

Цель изобретения — погышсние качества 10 отливаемого полотна. Достигается это тем, что выполненный с гладкоЙ поверхность.о ротор концснтрпчпо установлен в цилиндрической камере и снабжен реверсивным приводом. 15

Ha uepTe»ce iioica3aH H3iiopHI-.iii HiiIlIK, продольный разрез.

Он содержит коллектор 1 переменного сечения и перфорированный потокораспредел.тель 2. 1Це; евидный кольцевой канал а обра- 20 зован стенкой 3 цилиндрической камеры и ротором 4 с гладкой поверхностью, имеющем возможность реверсивного врагцения. Выпускная щель ящика образована нижней губой 5 и верхней губой 6 с шарниром 7. Кроме того, 25 ящик имсст механизгчы 8 общего открывания губы и 9 местной регулировки цели.

Канал б для прохождения суспензии из цил: ндрической камеры к щели напускного устройства отделен от потокораспределителя уп. Дтнением 1ь/.

D,прсцсссе работы напорного япгика волоки»ста. . суспензия из коллектора через потокораспредслптель п;оходит в цилиндрическую камер .. Двигаясь межд внутренней стенкой

;. ндрической камеры и гладкой поверхность:о ротора, суспензия в рсзультате гндрав.:::чсского трения, обуслоглен. ого скоростью

:; на разлс1:!ieii вращения ротора, приобретает мслкод: спе1зстную структуру, находящуюся. в состоянии турбулентности желаемой интенсивности ii масштаба. Далее поток направляется к гыпускной щели, которую регулируют ..сханиз;iû 8 и 9.

Прсдмет изобретения

1"1апор1 ый ягцнк, со iep»мантий коллектор, потокораспрсдслигсль, ротор, устаногленный и цилш.дричсско.", камере, и напускное устройство, от.:;l÷à.îi.1ïéñë тем, что, с целью повышен».; .:. i÷ñeòâà отливаемого полотна, выполнс::.:ь:. ..- гладкой поверхностью ротор кон.,с .:. грнчпо установлен в цилиндрической камер и снабжен реверсивным приводом.

394482

«3

Составители Ю. Клянпн (зедактор T. Юрчикова Тскред Е. Ьорисова

Корректоры: О. Кудинова

» Л. Иовожилова

Подписное

:3-»»»ç 3381 6 Изд. № 1978 Тираж 467

Ц11ИИПИ Государств — »»îãî комитета Совета Министров СССР но делам :.зобрстеннй и открытий

Моск»-, К-35, Раушская наб., д. 4 5

Типо»риф»я, »р Са»унова, 2