Способ эмульсирования инсектофунгисидов

Иллюстрации

Показать все

Реферат

 

М 39473

ABTOPGHOE СВИДЕТЕЛЫТВО HA ИЗОБРЕТ(НИЕ

ОПИСАНИЕ способа эмульсирования инсектофунгисидов. К авторскому свидетельству В. Г. Лейтеса, заявленному 4 декабря

1933 года (спр. о перв, ¹ 138471).

О выдаче авторского свидетельства опубликовано 31 октября 1934 года.

Предмет изобретения.

Эксперт Г. А. 5!хоакин

Редактор А. А. Адасинская

Тнп. „Печ. Труд". Зак. 2079 — 400 (590) Как известно, в качестве эмульсатора i при эмульсировании инсектофунгисидов часто применяется молочный казеин или тому подобные белковые вещества, имеющие пищевое значение.

Предложение ставит своей задачей использовать взамен пищевых белков шрот и жмых клещевины, являющиеся отходом и обладающие ядовитыми свойствами, усиливающими действие фунгисидов, но выпускаемые в настоящее время шрот и жмых неприменимы для целей эмульсации, так как на заводах извлечение масла ведется из необрушенной, клещевины при температуре 100 — 110 .

Вследствие этого белок переходит в нерастворимое состояние и жмых содержит около 50% лузги.

Для устранения этих недостатков предлагается применить жмых, получаемый при извлечении масла, из предварительно обрушенной клещевины, при температуре не выше 60 — 70, при которой белок сохраняет свою растворимость.

Способ эмульсирования инсектофунгисидов, отличающийся применением в качестве эмульсатора белковых веществ жмыха клещевины, полученных путем извлечения масла из семян при температуре 60 — 70 и удалением семенной оболочки.