Пусковой испаритель для карбураторных двигателей внутреннего горения

Иллюстрации

Показать все

Реферат

 

"-ч

М ЗМ Ь

Класс 46 a, 59 l6 Й6

АВТОРСКОЕ СВИДЕТЕЛЬСТВО HA ИЗОБРЕТЕНИЕ

ОПИСАНИЕ пускового испарителя для карбураторных двигателей внутреннего горения.

К авторскому свидетельству С. Е. Шаргорадскоге, заявленному

25 ноября 1933 года (спр. о перв. М 138008).

О выдаче авторского свидетельства опубликовано 31 октября 1934 года.

Предмет изобретения.

Фиг

Эксиерт В. Я. Вохман редактор Н. я. Александров

Г сО.>

Тип. „Печ. Труд . Зак. 2079-460

Предлагаемый испаритель предназначается для пуска в ход двигателей внутреннего горения тракторов и автомобилей, преимущественно в холодное время года. Испаритель выполнен в форме коробки, заполняемой пусковым топливом и сообщающейся с всасывающим трубопроводом. Для нагревания испарителя его коробка снабжена чашечкой, в которую наливается бензин и затем зажигается.

На чертеже фиг. 1 изображает осевой разрез испарителя и фиг. 2 †в его сверху.

Пусковой испаритель для карбураторных двигателей состоит из коробки 2, служащей вместилищем для пускового топлива и закрываемой крышкой 1.

В центральной части коробки помещается не доходящая до крышки 1 трубка б, служащая для подвода паров пускового топлива во всасывающий трубопровод, к которому коробка присоединяется своей нарезной частью 5. Коробка окружена открытой сверху чашечкой 4 для сжигания в ней горючего, например бензина, служащего для нагревания . испарителя. При разогретом испарителе I пусковая жидкость испаряется и через, трубку б проходит во всасывающий трубо- провод в камеру смещения, давая нужную ( для начала работы двигателя смесь, даже при низкои температуре воздуха. !

Пусковой испаритель для карбураторных двигателей внутреннего горения, отличающийса применением ввинчиваемой в заливочное отверстие всасывающего трубопровода коробки 2, служащей вместилищем для пускового топлива и снабженной в своей центральной части для подвода паров пускового топлива во всасывающий трубопровод не доходящей до съемной крышки f трубкой б, каковая коробка 2 окружена открытой сверху чашечкой 4 для сжигания в ней горючего, в целях испарения и у с ко во го топ ли ва в коробке 2.