Устройство для загрузки изделий в нагревательную печь

Иллюстрации

Показать все

Реферат

 

ОПИСАНИЕ

ИЗОБРЕТЕНИЯ

К АВТОРСКОМУ СВИДЕТЕЛЬСТВУ

395453

Союз Советски»

Социалистицеских

Республик

Зависимое от авт. свидетельства №

Заявлено 05.Х.1971 (№ 1703438/22-1) с присоединением заявки №

Приоритет

Опубликовано 28.VIII.1973. Бюллетень ¹ 35

Дата опубликования описания 10.1.1974

М. Кл. С 21d 9/00

F 27d 3/00

Государственный комитет

Совета Министров СССР по делам изобретений и открытий

УДК 621.783.077(088.8) Авторы изобретения

О. А. Мордвинов, Д. Л. Шпитальник и Ю. М. Марков

Заявитель

УСТРОЙСТВО ДЛЯ ЗАГРУЗКИ ИЗДЕЛИЙ

В НАГРЕВАТЕЛЬНУЮ ПЕЧЬ

Изобретение относится к оборудованию поточных линий, включающих нагревательные печи, и может быть использовано при обработке цилиндрических изделий типа стакан.

Известно устройство для загрузки изделий в нагревательную печь, содержащее механизм подачи изделий к толкателю, толкатель, закрепленный на подвижной каретке, перемещаемой в неподвижных горизонтальных направляющих с помощью привода от поршне- 10 ваго цилиндра.

Однако известное устройство сложно и приспособлено для поштучной подачи изделий в печь., Цел ь изобретения — устранение вытеснения 15 отдельных заготовок из ряда и их перекоса при перемещении всего ряда изделий на ленту печи.

Для этого устройство снабжено рамкой, выполняющей роль внутренней стенки накопи- 20 теля изделий, установленной а горизонтальной оси вращения, закрепленной на каретке, и взаимодействующей при помощи роликов с копиром, задающим поворот рамки при загрузке изделий в печь. 25

На фиг. 1 изображено предлагаемое устройство, .вид сбоку; на фиг. 2 — то же, вид в плане; на фиг. 3 — вид по стрелке А на фиг. 1.

Устройство состоит из сварной конструкции, несущей на себе неподвижные направляющие 30

1, на которых установлена подвижная каретка 2 с приводом от пневмоцилиндра.3. К каретке 2 жестко прикреплен толкатель 4, к которому под прямым углом приварен отсекатель 5. На горизонтальной оси б, закрепленной в каретке 2, установлена рамка 7, являющаяся внутренней стенкой накопителя изделий. Другими стенками накопителя изделий служат толкатель 4 и неподвижный упор 8, установленный на пластинчатом транспортере

9 непрерывного действия, на котором накапливаются изделия 10. Верхняя часть рамки 7 снабжена двумя роликами 11, находящимися в контакте с неподвижными копирами 12. Между транспортером 9 и лентой 13 печи установлен лоток 14.

Устройство работает следующим образом.

Пластинчатый транспортер 9 подает изделия 10 до упора 8. При накоплении опреде ленного количества изделий (по ширине ленты печи) приводится в движение каретка 2 с толкателем 4, который перемещает изделие по лотку 14 на ленту 13 печи, а отсекатель 5, продвигаясь вперед одновременно с толкателем 14, преграждает поступление изделий в зону накопления. При движении каретки 2 вперед ролики 11, перемещаясь по неподвижным копирам 12, поворачивают рамку вокруг горизонтальной оси б. Копиры 12 выполнены таким образом, что при перемещении 395453 изделий с транспортера 9 на лоток 14 рамка

7 занимает положение, близкое к вертикальному, препятствуя вытеснению изделий из ряда.

При дальнейшем перемещении изделий на ленту 18 печи рамка 7 принимает горизонтальное положение, после чего каретка 2 возвращается в исходное положение.

Предмет изобретения

Устройство для загрузки изделий в нагревательную печь, содержащее транспортер подачи непрерывного действия, толкатель с отсекателем, перемещаемый на каретке по неподвижным направляющим, отличающееся тем, что, с целью устранения вытеснения отдельных изделий из ряда и vx перекоса при перемещении всего ряда изделий на ленту печи, оно снабжено рамкой, выполняющей роль внутренней стенки накопителя изделий, установленной на горизонтальной оси вращения, 10 закрепленной на каретке и взаимодействующей посредством роликов с копиром, задающим поворот рамки при перемещении изделий. 395453

DuPA

Составитель О. Михайлова

Техред T. Курилко

Корректоры: М. Лейзерман и Л. Орлова

Редактор Н. Козлова

Типография, пр. Сапунова, 2

Заказ 3501/! Изд. № 968 Тираж 647 Подписное

ЦНИИПИ Государственного комитета Совета Министров СССР по делам изобретений и открытий

Москва, К-35, Раушская наб., д. 4/5