Приспособление для приведения в действие мальтийского креста

Иллюстрации

Показать все

Реферат

 

О Т1 И С А H И Е приспособления для приведения в действие мальтийского креста.

К авторскому свидетельству C. Т. Цуккермана и

Г. Г. Рейнерса, заявленному 25 октября 1933 года (спр. о перв. № 136618), с присоединением заявки от того же числа (спр. а перв. ¹ 136623 ).

О i b!ëà÷= ааторского свиче ельства опубликовано 31 октября 1934 года.

Обычно в киноаппаратах ось эксцентрической шайбы имеет два подшипника, между которыми она помещается, а маховик сидит на свободном конце оси. Согласно предлагаемому изобретению ось эта помещается в одном общем удлиненном подшипнике, а роль эксцентриковой шайбы играет сам маховик.

На прилагаемом чертеже фиг. 1 показывает поперечный разрез приспособления; фиг. 2 — другую форму выполнения.

Ось 1, приводимая во вращение шестерней 2, вращается в удлиненном подшипнике 3; на свободном конце оси 1 заклинен маховик 4, к которому привернута шурупами шайба 5 с расположенными по окружности колонками 6.

На том же маханизме 4 укреплен палец 7, приводящий в действие мальтийский крест, Поверх колонок 6 и пальца 7 закреплено плоское кольцо 8.

Палец 7 вставляется в сквозное отверстие в маховике и закрепляется с другой стороны винтом 9. Такое устрой, ство позволяет таким образом соеди. нить палец 7 с маховиком 1 без всяких .промежуточ Ib!x органов.

Предмет изобретения.

1. Приспособление для приведения в деиствие мальтийского креста при по средстве эксцентриковой шайбы, отличаигцееся тем, что как шайба 5, так и ;,палец 7 прикреплены к маховичку 4, l насаженному на оси 1, вращающейся

: в удлиненном подшипнике 3 при по: средстве зубчатого колеса 2.

2. Форма выполнения приспособления по и. 1, отличавгцаяся тем, что махо вик 4 насажен на промежуточную гильзу 11, снабженную фланцем в виде шайбы 12 с пальцами 13. входящими в отверстие эластичного кольца 14, вложенного в кольцевую выточку ма, ховика.

3 \

1

Ranee 57 à, 39, 33 уд Дц

АВТОРСНОЕ СВИДЕТЕЛЬСТВО НА ИЗОБРЕТЕНИЕ

К авторскому свидетельству С. Т. Цуккерчана

g Г. Г. Рейиерса Ж 39561

3. саерт а редактор A. Г. Бремзен

° ии. „Промпоаыграф". Тамбовская, 12. Зак. 3015