Приспособление для автоматического переключения золотника у гидравлического пресса

Иллюстрации

Показать все

Реферат

 

Ел,::сс 58а, 3

М Çß80 бИ З

А0ТОРСНОЕ СВИДЦЕЛв0Т80 HA И30БРЕПЦИЕ

ОПИСАНИЕ приспособления для автоматического переключения золотника у гидравлического пресса.

К авторскому свидетельству М. Т. Колесникова, заявленному 30 ноября

1933 года (спр. о перв. ¹ 138267).

0 выдаче авторского свидетельства опубликовано 31 октября 1934 года, <ьзц

В настоящее время многие гидравли. ческие прессы работают с золотниковыми коробками, причем передвижение золотника обычно вызывается ударом бойка загрузочной плиты. Такое приспособление разбивает стержень золотника и самый золотник, что приводит к неполному ходу золотника, а в конечном итоге даже и к полной остановке пресса.

Равным образом и известные приспособления для переключения золотника пресса, состоящие из упора, устанавливаемого на пути движения поршня и связанного с золо —í:èêîì,,сообщают последнему слишком резкие толчки.

Поэтому во время прессования золотник часто заедает и не дает обратного движения загрузочной коробке, так что приходится у каждого пресса держать дежурного, который, в случае заедания, бьет молотком по головке золотникового штока и этим вводит его снова в работу.

Чтобы избежать этого заедания золотника и устранить надобность в дежурном, предлагается на плунжере укреплять кулак с наклонной рабочей поверхностью, которая и служит для воздействия на связанный с золотником упор.

Подобное устройство дает плавное передвижение золотника без удара.

На чертеже схематически изображен пресс с подобным приспособлением.

К плунжеру 7 пресса 2 привинчен кулак 3 с наклонной плоскостью. При подъеме плунжера кулак 3 упирается в упор 4 и поворачивает его вокруг оси, причем он верхним концом 6 отводит стержень 7 влево, сжимая пружину 8 на нем, К стержню 7 прикреплена вилка 9, охватывающая головку золотника 70 и отводящая последний тоже влево.

При опускании плунжера 7 пружина

8 разжимается и отводит посредством вилки 9 головку золотника 70 в исходное положение вправо.

Предмет изобретен ия.

Приспособление для автоматического переключения золотника у гидравлического пресса с применением связанного с золотником упора, установленного на пути движения плунжера, отличающееся тем, что для воздействия на упор 4 служит наклонная поверхность укрепленного на плунжере кулака 3, каковое устройство имеет целью плавное передвижение золотника без удара.

Ы алторсюму свидетельству М. T. Болеснивова Х 39580

Эксперт и редактор Fl. Н. Васальев

Тип..Печ. Труд". Зак. 2167-400