Пневматический насос для глубоких колодцев

Иллюстрации

Показать все

Реферат

 

Класс 59 с, 4

АВТОРСКОЕ СВИДЕТЕЛЬСТВО НА ИЗОБРЕТЕНИЕ

ОПИСАНИЕ пневматического насоса для глубоких колодцев.

К авторскому свидетельству С. P. Гробштейиа, заявленному

28 декабря 1932 года (спр. о перв. № 121122), О выдаче авторского свидетельства опубликовано 31 октября 1934 года. р составляющей одно целое с патрубком 7 и кольцом 3, внутри которого пропущена труба 1, несущая на конце кольцо 4.

На муфту 5 навинчивается патрубок 6, соединенный посредством переходной муфты 8 с патрубком9. На патрубке 7на- сажен паккер, не указанный на чертеже.

Для производства работы насос спускается на подъемных трубах 1 и при достижении определенной глубины поворотом труо на некоторый угол паккер заклинивается.

Предмет изобретения.

1. Пневматический насос для глубоких колодцев, снабженный приспособлением для,установки его на требуемую глубину, отличающийся при менением составляющей одно целое с подъемной трубой 1 вилки 2, предназначенной для открывания и закрывания пропускающих сжатый воздух отверстий в муфте 5, (634) Изобретение относится к пневмати- После того KBK паккер заклинен, ческим насосам для глубоких колодцев, в межтрубное пространство пускается снабженным приспособлениями для уста- I газ (сжатый воздух), заполняющий проновки их на требуемую глубину., странство между эксплоатационной коВ предлагаемом насосе нагнетатель- l лонной и подъемной трубой от устья ный патрубок составляет одно целое, до паккера. Приподняв подъемную трубу с муфтой, снабженной отверстиями для на 1 — 2 см, дают возможность газу через пропуска сжатого воздуха в камеру за- отверстия в муфте 5 проникнуть в камещепия, и кольцом, внутри которого:,меру замсщения 13. После того как жидперемещается вверх и вниз подъемная кость вытеснена из камеры замещения труба, составляющая одно целое с вил- она поступает через патрубок 7и трубы 1 кой, предназначенной для открывания на поверхность. и закрывания отверстий муфты патрубка. I Отсечка газа происходит при опускаНа чертеже фиг. 1 изображает вид нии подъемной трубы 1 вследствие того, сбоку пневматического насоса для глу- что вилка 2 закрывает отверстия в муфте бокпх колодцев; фиг. 2 — вертикальный 5, и доступ газа в камеру 13 прекраразрез его. щается, а через клапан 10 в дне патрубка

К подъемной трубе 1 привариваются 9 камера 13 заполняется жидкостью. вилка 2 и кольцо 4, составляющие одно Клапан 12 слух<ит для перевода ско-! целое с нею. Вилка 2 входит в отвер-, пившегося сжатого воздуха в эксплоатастия, асточенные на конце муфты 5, ционной колонне в камеру 13. составляющей одно целое с патрубком 7, 2. При пневматическом насосе по и кольцом 3, внутри коего труба 1 может и. 1 применение клапана 12, предназнабыть перемещаема вверх и вниз с целью ченного для перевода скопившегося перекрывания вилкой упомянутых от- в эксплоатационной колонне сжатого верстий в муфте. воздуха в камеру 13.

),,)

Эксперт Н. УУ. Уmeinee

Редактор А. А Денпс,и

Ти1ь „Пез. Труд" Зак. М 2432 — 4СО