Устройство для самоперемещения автомобилей при буксовании ведущих колес

Иллюстрации

Показать все

Реферат

 

Кяасс 63 с, 91

АВТОРСКОЕ СВИДЕТЕЛЬСТВО НА ИЗОБРЕТЕНИЕ

ОПИСННИ E устройства для самоперемещения автомобилей при буксовании ведущих колес.

К авторскому свидетельству Ф. И. Сироиахииа, заявленному 31 марта

1934 года (спр. о перв. ¹ 144853).

0 выдаче авторского свидетельства опубликовано 31 октября 1934 года, Предмет изобретения.

Эксперт и редактор О. Я. Редькин

Тип. „Псч. Труд 1705 — 200 (248) Изобретение относится к устройствам, монтируемым на самом автомобиле и предназначенным для йеремещения автомобилей при буксовании на месте их ведущих колес, когда ведущими являются лишь задние колеса. Известны аналогичные устройства, заключающие в себе барабаны, приболчиваемые к ступицам ведущих колес, и тросы, наматываемые. на эти барабаны и укрепляемые свободными концами к неподвижным унктам на некотором расстоянии от автомобиля впереди последнего.

В предлагаемом устройстве свободные концы тросов намотаны на барабаны, которые приболчиваются к ступицам передни управляемых колес.

Для самоперемещения автомобиля при буксовании на месте его задних ведущих колес, с целью выхода последних на более плотную поверхность дороги, применены четыре барабана, приболчиваемые к ступицам задних ведущих и передних управляемых колес, и два троса, расположенные по одному по бокам автомобиля и одним концом намотанные на барабаны передних колес, а другим концом укрепленные на барабанах задних колес.

При вращении задних буксующих на месте колес, барабаны последних, нама= тывая на себя тросы, заставляют вращаться передние колеса, которые становятся таким образом ведущими и перекатывают автомобиль и вместе с ним задние колеса с рыхлой поверхности, дороги на более плотную.

Устройство для самоперемещения автомобилей при буксовании ведущих колес, заключающее в себе тросы, наматываемые на барабаны, привинчиваемые к ступицам задних ведущих колес, отличающееся тем, что свободные концы тросов намотаны на барабаны, привинчиваемые к ступицам передних колес.