Выносная рама (стрела) для фрезерного орудия торфообрабатывающих машин и установок

Иллюстрации

Показать все

Реферат

 

Я 39742

-АВТОРСКОЕ СВИДЕТЕПЬСТВО НА ИЗОБРЕТЕНИЕ :.-:ОПИСАНИЕ

:выносйай:рамы (стрелы) для..фрезерного орудия торфообрабатывающик матин и- установок. К авторскому:;свидетельству В. И. Узюкина, заявленному

:И;июля 1931 года (спр. о.перв. М.91717).

0 выдаче авторского свидетельства опубликовано 30 ноября 1934 года.

П р е д м е т и з о б р е т е н и.я. Выносная рама (стрела) .для фрезерного орудия торфообрабатывающих ма.шин и установок предлагаемого устройства пре назначается для,возможкости фрезерования при каждом рабочем положении всего прилегающего к раме участка залежи, для достижения чего рама снабжена передвижной поперек нее .площадкой r. д в иHж у щ tе и с я s.в,продольном ее направлении кареткой, несущей фрезерное орудие.

На схематическом чертеже фиг..1 изображает вид рамы в рабочем положении сбоку; фиг. 2 — то же в плане; фиг. 3 — то.же сзади.

Предлагаемая выносная рама 4 прицепляется сзади к платформе 1 торфообрабатывающей установки машины и выполнена подъемной при помощи лебедки.

Рама 4 изготовлена из металлических труб, и между двумя параллельными продольными ее сторонами в поперечном направлении перемещается площадка 6 (фиг,.2), в свою очередь несущая:передвижную вдоль нее каретку 7, снабженную для отделения торфа от за.лежи фрезерным орудием 8; последнее приводится во вращение расположен.ным на платформе 1 двигателем при

:посредстве соединенного, трансмиссией шкива 10, -валов .14.и.38 и конических передач 11 — 12. Подъем:и опускание механизма (орудия) 8 .производится поводком .13, прикрепленным,к,движущейся непрерывно цепи Галля 15, и червячной передачей .16, соединенной с взлом,14.

Поступательное движение площадки 6 во время работы::поперек;рамы 4 вм=сте с цепью .Галля 15:и транспортером

22 достигается, рядом зубяаток,и;конических шестерен, соединенных с главным валом червячной передачей, .причем одновременно включается кулачная муфта.с эксцентриком на.главном валу для подачи вперед. машины на толщину срезанного слоя. Нарезанная изме .ьченная торфяная масса из-под;фрезерного механизма 8 поступает на транспо терную ленту 22 и передается на:перпендикулярно к ней расположенный:горизонтальный транспортер 27, а с:последнего ссыпается на транспортер 28 для дальнейшей доставки к прессу и сушилке.

Выносная рама (стрела) для-. фрезерного орудия торфообрабатывающих маprrrm и установок, отличающаяся тем, что, с целью возможности фрезерования при каждом рабочем по.";оженич всего приЛегающего к раме у астка зале)ки рама скай кена перед вижн ОЙ ПОперек и ее площадкой 6, в свою очередь снабженной продольноЙ передв жной кареткой 7, несущей фрезерное орудие 6.

Эксперт В. М. Гейсмац

Редактор В. И. Рачер

Тяп. Промполиграф, Тамбовская, 12. Зак. 1441