Фрезерное орудие для отдаления торфа от залежи

Иллюстрации

Показать все

Реферат

 

М 39744

АВТОРСКОЕ СВИДЕТЕЛЬСТВО НА ИЗОБРЕТЕНИЕ

ОПИСАНИЕ фрезерного орудия для отделения торфа от залежи.

К зависимому авторскому свидетельству В. И. Узюкина, заявленному 18 июля 1931 года (спр. о перв. ¹ 91717).

Основной патент на имя того же лица от 31 декабря

1929 года № ll 12.

О выдачс зависимого авто-ского саида теаьст .а онублико.-аио 30 нояб. я

1934 года.

Предмет изобретения. (29) В основном патенте № 11412 описан фрезерный механизм для отделения торфа от залежи, в котором применены на вращающемся барабане съемно уст"..новленные уступчато - веерообразными лчниями строгающие тс-. ф резцы. В предлагаемом подобном фрезерном механизме впереди каждого резца добавочно установлен (тоже съемно) нож, предназначенный для измельчения встре. чаемых в залежи пней и корней и устраняющий таким образом предварительное их выкорчевывание.

На схематическом чертеже фиг. 1 изображает вид фрезерного механизма сбоку; фиг. 2 — вид его в плане; фиг. 3— боковой вид коробки с резц,м и ножом; фиг. 4 — вид коробки сверху; фиг. 5 и 6— вид, кулачкового зажима и фиг. 7, 7 и 7" — вид в трех проекц .ях шайбы при зажиме.

Предлагаемый фрезерный механизм для отделения торфа от залежи состоит из прикрепленного к вращающейся оси муфтой 2 барабана 1 (фиг. 1), по окружности которого установлены уступчатовеерообразными линиями резцы 4, отделяющие торф от залежи. Впереди каждого резца 4 съемно уста.свлен нож 3 (фиг. 3 — 7), зажатый вместе с резцом 4 в общей коробке 5 кулачковым зажи6 гайкой 9- H 1113H00H сыми срезами 7, Зажим 6 захватывает имеющийся на коробке 5 высту .i 8, снабженный с одной стсроны зубчатой псверхностью для лучшего сцепления со вставляемым в коробку 5 ножом 3. Резец 4 проходит чере; коробку 5 в отверстие 10 в стечке барабана 1 и одновременно с ножом 3 закрепляется зажимом 6.

При описан"ñì устройстве фрезерного механизма находящиеся впереди резца 4 ножи 3 мелко изрезывают встречающиеся на пути пни и корни, чем устраняют необходимость предварительного выкорчевывания последних.

Фрезерное оруднедля отделения торфа от залежи, в котором применены съемно установленные на вращающемся бара! бане и расположенные уступчато-веерообразными линиями строга ющие торф резцы, отличающееся тем, что впереди каждого резца установлен, съемно же, нож 3. Ножи 3 предназначены для измельчения встречаемых фрезерным орудием в залежи пней и корней с целью устранения необходимости выкорчевывания их.

К зависимому авторскому свидетельству В, И. Узвмина, Л 39743

Тип..Проыполиграф". Тамбо скas„12..: г, 1444 эксперт В. М. Гейсман дреактер В. H. Ремер

Г/

4 иг1