Устройство для зарядки многогнездных кассет стержневыми элементами

Иллюстрации

Показать все

Реферат

 

ОП ИСАНИНА

ИЗОБРЕТЕНИЯ

397491 (.двз Советских

Социалистических

Республик

К АВТОРСКОМУ СВИДЕТЕЛЬСТВУ

Зависимое от авт. свидетельства №

М. Кл. С 06Ь 21/02

Заявлено 29.I I.1972 (№ 1753235/40-23) с присоединением заявки №

Приоритет

Опубликовано 17.IX.1973. Бюллетень Х 37

Дата опубликования описания 17.1.1974

Государственный комитет

Совета Министров СССР па делам изааретений и открытий

УДК 662.112(088.8) Авторы изобретения

Л. И. Проволович и В.-П. П, Вайнорас

Проектно-конструкторское бюро фирмы «Литбытхим»

Заявитель

УСТРОЙСТВО ДЛЯ ЗАРЯДКИ МНОГОГНЕЗДНЫХ КАССЕТ

СТЕР)КНЕВЫМИ ЭЛЕМЕНТАМИ

Изобретение относится к снаряжению осветительных стержневых элементов, например к устройствам для зарядки многогнездных кассет бенгальскими огнями.

Для повышения быстродействия и долговечности предлагаемого устройства в нем над загрузочным бункером установлен электромагнитный захват стержневых элементов, сблокированный с приводом подвижной перфорированной пластины кассеты, а вибропобудитель выполнен из двух решеток, нижняя из которых связана с вибратором, а верхняя свободно перемещается относительно нижней.

На фиг. 1 схематически показано предлагаемое устройство, разрез; на фиг. 2 — последовательность,процесса зарядки кассе1ы; на фиг. 3 — положение решеток вибропобудителч во время загрузки.

Устройство состоит из станины 1, в которой размещена рамка 2 с плитой 3. В плите имеются гнезда 4 со сферическими доньями и выходными отверстиями 5. Над плитой расположен загрузочный бункер б с направляющими 7.

Над бункером 6 установлен вибропобудитель в виде решетки 8, связанной с вибратором 9, и решетки 10, свободно перемещающейся относительно решетки 8. Над решетками помещен электромагнитный захват 11 для удержания стержневых элементов 12 в направляющих 7 во время замены кассеты И.

Устройство содержит полозки 14 для подачи кассеты, ограгничнтельную плиту 15 для установки стержневых элементов пр высоте, подь5 емный механизм 1G, 1ля подъема и опускания плиты.

При подаче кассеты И на зарядку плита н кассета подняты в крайнее верхнее положение. При этом оси отверстий кассеты и отвер10 стий 5 совпадают. Вибратор 9 приводит в движение элементы 12, которые, перемещаясь по сферическим доньям гнезд 4, сползают вниз. Один из элементов попадает в отверстие 5, проходит через отверстия кассеты и

15 упирается в плиту. При вибрации решетки 8 загружаемые элементы 12 .перемещают решетку 10, вследствие чего увеличиваются загрузочные окна и облегча ется проход элементов в отверстия гнезд.

20 Верхний конец элемента остается в отверстии. Перемещением перфорированной пластины 17 опущенные элементы 12 удерживаются в кассете 18, включается электромагнитный захват 11, который удерживает остальные

25 элементы 12 в приподнятом положении на время замены кассеты И. Прн этом плита 15 опускается с кассетой 18 в нижнее положение.

Заряженная кассета вьпалкивается сле30 дующей кассетой, поступающей на зарядку.

397497

5 7 д 10 17 и 7

В нерабочем положении, т. е. когда нет кассеты, а электромагнитный захват 11 нужно отключить, вместо кассеты ставится сплошная заслонка.

Предмет изобретения

Устройство для зарядки многогнездцых кассет стержневыми элементами, например, типа. «бенгальских огней», содержащее станину, загрузочный бункер с направляющими, смонтированный над загрузочным бункером вибропобудитель, плиту с гнездами со сферическими доньями, имеющими выходные отверстия .чля прохода только одного стержневого элемента, нижнюю подъемную плиту, ограничивающую выход стержневых элементов вниз, подвижную перфорироваш1ую пластину, раз5 мещенную в кассете, отличающееся тем, что, с целью повышения быстродействия и долговечности устройства, в нем над загрузочным бункером установлен электромагнитный захват стержневых элементов, сблокированный

10 с приводом подвижной пер форированной пластины кассеты, а вибропобудитель выполнен из двух ре шеток, нижняя из которых связана с вибратором, а верхняя свободно перемещается относительно нижней.

Редактор Г. Ивченкова

Составитель Д. Гейзер

Текред T. Ускова

Ь;орректор Л. Чуркина

Заказ 3706)15 Изд. № 3 Тираж 467 Подписное

ЦНИИПИ Государственного комитета Совета Министров СССР по делам изобретений и открытий

Москва, 3(-35, Раушская наб., д. 4/5

Типография, пр. Сапунова, 2