Патент ссср 398320

Иллюстрации

Показать все

Реферат

 

Союз Советских

Социалистических

Республик

К АВ ТСРСКС}М СВОДЕ}ЕРЬСТВУ (61) Зависимое от авт. свидетельств; ЛЪ (22) Заявлено 24.1Х.1971 (% 1701093/25-27) (51) М.К, !. В 21f 7/00

В 211 15/0.1 с нр!!сосд!}не!!ие}м за}!вк}! М2 ——

Гооударотвеииый иомитет

Совета Миииотров СССР по делам изоСретоиий и открытий (32) Приоритет— (43)0}тубликов}}но 27.1Х.1973. Бюллсте}r}, „Vg 38 (45) Дата опуоликовання описания 5.1!.1974 (53) УДК 621.798.24 (088.8) (72) Авторы изобретения

В. М. Ватаманов и Ф. Г. Куковицкий

Сыктывкарский опытный судомеханнческий завод (71) Заявитель (54) УСТРОЙСТВО ДЛЯ ЗАКРУТКИ ПРОВОЛОКИ

2(р г7е q -- о TpeH я Вер и} -}! }7pQpeзи может быть 3ыполнена как без pадиуса. так и с радиусом скругления !; нp превышающим м}тв ив}}},7ьны! радиу с 33Kp) }}}Âÿþ}oé прово70ки. Причем центр радиуса скругления не переходит за центр вращения шестерни.

Работает устройство следующим образом.

Концы проволок}! 5 заводят в прорезь шестерни 1. При включени}! привода вращение через шгстерн:! 3 и 4 передается шестерне 1, кот}орая закручивает концы проволоки «те7еграфны}м i злом».

Так как угол прорези не превышает двойной угол трон}}я, а центр радиуса скруглет}ия не переходит центра вращения }песте рн}}, обеспечивается надежи}ое obpa30B}}}}ие «телеграфного узла» проволоки с широк;}м диапазоном диаметров.

9 j

Устройство для закрутки праволоки. содержащее рабочий орган, зыполненный в виде

75 приводной вращающейся шестерни с кс}}}новой, обращенной вершиной к ее центру, прорезью, отлича!ощееся тем, что, с целью расширения дна назона диамегров зак!ручиваех}ой проволоки, прорезь выполнена с углом, не превышаю30 щим двойной угол трения проволоки, при это»

Устройство может быть иапользовано в обвязоч!ных станках для закрутки пучковых обвязок различного диаметра.

Изве!стно уcTlpOHlcTIBO для закрутки проволоки, содержащее рабочий орган, выполненный в в}}!де привод}но}! вращающейся шестерни с клиповой, обращенной вершиной к ее це}итру, прорезью, выполненной в соответствии с определенным диаметром закручи!вае}х}о}! проволоки. В таком устройстве шестерни с прорезью необходимо переналаживать па другой диа}мет}р заеоручиваемой проволоки или заменять п ри }тзнаш}}вапии прорези в процессе эксп.}у}}гации.

В предлагаемом устройстве в целях расширения диапазона диах}ет!ров за!кручиваемой проволоки прорезь выполнена с углом, не прелвой ной угол прп это м вершина угла прорези размещена в пределах радиуса шестерни и выпол!непа с радиусом скруглен}тя, не п!ревышающих! минимальный радиус за}кручи ваемой проволоки.

На фиг. 1 изоб}раеке!но устройство для закрутки проволоки, на фиг. 2 — его пркводно}! элемент (шестерня).

Усгройспво включает вяжущую шестерню 1, п!ри!вод 2, ведущую шестерню 8 и про}межуточные шестерни 4.

Шестерня 1 выполнена с и!ро}резью. Угол про}рез}! не пре}нышает двойной угол прения

Предмет изооретения

398320

Фиг. 2

Составитель М. Мигачева

Техред А. Камышникова

Редактор Т, Юрчикова

Корректор E. Блюмина

Заказ 7075 Изд. М 19б2 Тираж 780

ЦНИИПИ Государственного комитета Совета Министров СССР по делам изобретений и открытий

Москва, 3(-35, Раушская наб., д. 4/5

Полни спо:

Обл. тпп. Костромского управления издательств, полпграфнп и книжной торговли вершина угла прорези размещена в пределах радиуса шестерни и выполнена с радиусом скруглеiliiя, i!е провышаlош им минимальный радиус закручиваемой проволоки.