Приспособление для автоматического выключения системы при обрыве или затяжке на машине томпкинс

Иллюстрации

Показать все

Реферат

 

Вава 25 а, 29,, „„...,,,ф.,399.10-: ,(),"г)

*"- 0 х

АВТОРСКОЕ СВИДЕТЕЛЬСТВО НА ИЗОБРЕТЕНИЕ

ОПИСАНИЕ приспособления для автоматического выключения системы при обрыве или затяжке нити на машине

Томпкинс.

К зависимому авторскому свидетельству Е. K. Подлазова, заявленному 5 марта 1934 года (спр. о перв. № 143470).

Основное авторское свидетельство на имя Л. П. Васильева ог 31 октября 1934 года ¹ 39307.

0 выдаче зависимого аыорского свидетельства оп"блико .аио

30 ноября 1934 года.

Предмет изобретения.

Настоящее изобретение является видоизменением предложения по авторскому свидетельству № 39307 и имеет своей целью, как и основное изобретение, приспособление для автоматического выключения системы при обрыве или затяжке нити на машине Томпкинс.

На чертеже фиг. 1 изображает продольный вид и частично разрез предлагаемого приспособления, а фиг. 2 †боковой вид детали приспособления.

При обрыве нити гребенка 43 отклоняется и нажимает на запорный рычаг 36.

Рычаг 36 освобождает круглый диск 33, находящийся под действием пружины.

Поворачивающийся диск связан с горизонтальным стержнем 22, который при движении освобождает вертикальный стержень 16. Стержень 16, действуя от пружины 17, приводит в движение дисковый нож 59, служащий для обрезания второй нити в момент выключения пресса и продолжения работы машины.

Выключение пресса производится при действии рычага на защелку 8 от того же вертикального стержня 16. Отодвигание пресса от игл происходит действием отжимной пружины 5. При задерживании нити на шпуле направляющий крючок 48 отклоняется в сторону движения нити и, действуя на запорныи рычаг 36, производит выключение.

Стойка пресса машины MT-1 разработана таким образом, что под действием пружины пресс закрывает иглы и при открывании защелки 8 отодвигается от игл.

Видоизменение приспособления для автоматического выключения системы при обрыве или затяжке нити на машине Томпкинс по авторскому свидетЕлЬСтВу № 39307, ОтЛИЧаЮП1ЕЕСя ПрИменением поворотного диска 33 с ирорезом для стержня 22, снабженного углублением на конце, служащим для освобождения выточки подпружиненного стержня 16, сопряженного с деталями, включаемыми при обрыве или затяжке нити.

r;9;"

К зависим авторскому свидетельству Е. II . Подлазова а 89910

Эксперт и редактор Н, А. Бородии

Тип.,йуомлолиграф", Тамоовекая, 12. Зак. 1444