Устройство для обработки меховых шкурок

Иллюстрации

Показать все

Реферат

 

Класс 28о, 27 л" ь992О! !

АВТОРСКОЕ СВИДЕТЕЛЬСТВО НА ИЗОБРЕТЕНИЕ

ОПИСАНИЕ устройства для обработки меховых шкурок

К авторскому свидетельству П. А. Тарунтаева и С. С. Брук, заявленному 2 марта 1934 года (спр. о перв. № 143190).

0 выдаче авторского свидетельства опубликовано 30 ноября 1934 года. (82) В

Известны уже устройства для абра- точки опоры всех этих деталей лежат ботки меховых товаров, состоящие из I на бортах чана А. чана с перегородкой, снабженного ло- Действие устройства состоит в слепастным колесом для создания цирку- дующем. Сперва наливают в чан А воды ляции жидкости, с применением паро- и пускают в змеевик пар. Когда темпевых змеевиков для ее подогревания. Ратура раствора достигнет требуемой

Настоящее предложение состоит из величины, загружают в чан шкурки, натех же основных деталей, но для по- правляя их под колесо Г и приводя- во вторного отжимания обрабатываемых вращение всю систему от мотора И. шкурок в нем применены вальцы, рас- Вращаясь в указанном стрелкой наположенные над чаном и отжимающие правлении колесо I" „топит" шкурки в шкУРки пРи содействии подающего и воде и посылает их вместе с движусбрасывающего транспортеров. щимся раствором на конвейерную ленНа чертеже фиг. 1 изображает вид ту З, которая, как видно из чертежа, устройства сбоку в разрезе по линии 1 — 1 идет от дырчатого дна к отжимным на фиг. 3; фиг. 2 — вид спереди в раз- валам (вверх). Для ускорения действкя— резе по линии II — Ц на фиг. 3 и фиг. 3 — досылки шкурок на конвейерную ленту, план. на пути ее движения постарлено аналоУстройство представляет собою дере гичное колесо g. Шкурка, попав на вянный чан А продолговатой овальной конвейер, подается к отжимным вальформы. По дну его проложен паровой цам Е, отжимается ими и попадает на змеевик для подогрева раствора, а над малую конвейерную ленту Ж, с которой последним, на некоторой высоте, нахо падает в аствор и гонится колесом Г дится дырчатое дно Б. Посередине чана опять для отжима. находится деревянный толстый стояк- Такой круговорот шкурка совершает перегородка В, на котором укреплены до момента полного обводнения (отодними своими концами два вращаю- моки). Для регулирования равномернощихся деревянных лопастных колеса Г сти подачи над конвейерной лентой, и Я, отжимные вальцы (дубовые или перед отжимными валами, может быть металлические) Е, малая,Ъ и боль- поставлен соответствующий щиток (на шая 3 конвейерные ленты, другие же; схеме не показанный), который не доУстройство для обработки меховых шкурок с использованием чана, снабженного лопастными колесами для приведения в круговое движение раствора со шкурками, отличающееся применением вальцев Е, расположенных над чаном А и служащих для повторного отжимания обрабатываемых шкурок при содействии подающего 3 и сбрасы вающего Ж транспортеров. пускает на отжим возможного иногда скопления шкурок, для избежания этого можно также регулировать загрузку количества шкурок в зависимости от вила и размеров их.

Непрерывность действия устройства заключается в том, что спустя, ., — 1 ч. после загрузки (время это будет раз- лично для разных видов мехов и их консервировки) рабочий, став ближе к малой конвейерной ленте Ж, после отжима берет каждую, шкурку и определяет достаточность обводнения, необходимого для последующего процесса— мездрения, и, в положительном случае, эти шкурки отбрасывает как отмоченные и периодически добавляет в чан партию неотмоченных шкурок.

В зависимости от степени загрязнения воды, таковая спускается через кран К, а в чан наливается свежая через подведенный водопроводный кран.

Предмет изобретения.

Эксперт и редактор В. ф. Андреев

Тип.,йроипоаиграф». Таибовскаа, 12 Зак,, 1444