Искроуловитель к вагранкам

Иллюстрации

Показать все

Реферат

 

",1а,1;

24b 7

АВТОРСКОЕ СВИДЕТЕЛЬСТВО HA ИЗОБРЕТЕНИЕ

ОПИСАНИЕ искроуловителя к вагранкам.

К авторскому свидетельству П. Т. Ермоченко, заявленному

29 августа 1933 года (спр. о перв. № 134127).

О выдаче авторского свидетельства опубликовано 30 ноября 1934 года. (331) Изобретение имеет целью предупре.дить вылетание из вагранки раскаленных частиц горючего во избежание возникновения пожаров, а также скрыть отблеск пламени, чтобы в условпях военного времени не дать возможности противнику ориентироваться во время воздушного нападения. Для предохранения от прогорания двустенный колпа; искроуловителя, наполненный водой, снабжен наверху отверстиями, через которые вода вытекает, омывая его поверхность.

На чертеже изображен вертикальный продольный разрез искроуловителя, Основной корпус искроуловителя состоит из двустенного колпака А, снабженного выпуклыми днищами в верхней части, люком для ремонта верхней части вагранки и приваренным кольцом внизу.

С помощью насоса в полость между.стенками колпака. по трубке Д поступает вода, которая, заполнив колпак, .начинает выливаться через верхнее отв. рстие В, обтекая его наружную по.верхность и сливаясь в желоб С, а оттуда в бак. В последнем грязь отстаивается и, по мере надобности, удаляется, а чистая вола забирается насосом обратно в искроуловитель. В зимнее время по окончании работы ва ранки необходимо открыть спускной кран для удаления воды во избежание ее замерзания.

Предмет изобретения.

Искроуловитель к вагранкам, отличающийся применением двустенного колпака А, заполненного водой и снабженного наверху выпускными отверстиями, предназначенными для вытек*ния воды из колпака на его поверхность и стекания в жолоб С.

К авторскому свидетельству lI. T. Ермоленко № 39938

Э спарт М. Г. Евангулов

Редактор Н. И. Кузнецов

Тип, „Промполиграф". Тамбосск as, )2. Рак. 1444