Устройство для открывания и закрывания раздвижных ворот гаража

Иллюстрации

Показать все

Реферат

 

Жласс 37 f,® i,, -Ъ

АВТОРСКОЕ СВИДЕТЕЛЬСТВО НА ИЗОБРЕТЕНИЕ

ОПИСАНИЕ устройства для открывания и закрывания раздвижных ворот гаража.

К авторскому свидетельст::у В. А. Быкова, заявленному

29 айреля 1933 года (спр. о нерв. № 128013).

О выдаче авторского свидетельства опубликовано 30 новбри 1934 года. (344) Предмет настоящего изобретения относится к устройствам, в которых в качестве привода применены вращающиеся параллельные барабаны, взаимодействующие с наезжающими на них ведущими колесами автомобиля.

В предлагаемом устройстве для открывания и закрывания раздвижных ворот гаража перед последними, с внутренней и наружной стороны гаража, расположены попарно барабаны, сопряженные гибкими связями как между собою, так и со створками ворот.

На чертеже фиг. 1 изображает вид сбоку устройства для открывания и закрывания раздвижных ворот гаража, фиг. 2 — вид его сверху.

В стене 2 гаража помещены створки 1 раздвижных ворот, установленные на роликах 3. Перед воротами, с внутренней и наружной стороны гаража, на полу расположены попарно свободчо вращающиеся параллельные барабаны 4.

Барабаны 4 каждой пары сопряжены друг с другом, гибкими связями 5, а перекрестная гибкая связь 6 сопрягает обе пары барабанов. Через шкивы 7, 7 одного из барабанов 4 и на правляющие ролики 8, 9, 10 переки нуты гибкие связи 12, посредством которых створки 1 ворот гаража сопряжены с барабанами. При подходе автомобиля к воротам и наезжании на пару барабанов 4 задних ведущих колес его барабаны приводятся во враi щенке, задерживая при этом движение автомобиля вперед. Вращающиеся бара баны 4, взаимодействуя со створками 1, ворот, автоматически раздвигают по-следние до упора, вследствие чего барабаны застопорива ются, обеспечивая этим сход с них ведущих колес автомобиля. По проходе автомобиля через ворота ведущие колеса приводят во вращение другую пару барабанов 4, сообщающую движение гибкой связи 12 в другую сторону, вследствие чего створки автоматически сдвигаются, и по закры гии ворот вращение барабанов застопоривается, причем ведущие колеса сходят с них.

Предмет изоб ретени я.

Устройство для открывания и закрывания раздвижных ворот гаража с применением в качестве привода свободно вращающихся параллельных барабанов, взаимодействующих с наезжающими на них ведущими ко есами автомобиля, отличающееся тем, что барабаны 4, 4 расположены попарно перед воротами с внутренней и наружной стороны гаража и сопряжены между собою поI средством гибких связей 5, 5, 6, 6, а со створками ворот — посредством гибких связей 12, 12, перекинутых через шкивы 7, 7 одного из барабанов и через направляющие ролики 8, 9, 19.. яп..Пуомкэлщ.раф". Тяябоввкяя, 12 Ззх. 1Н4