Способ наплавления твердых сплавов

Иллюстрации

Показать все

Реферат

 

g5

Erraee 40 Ь, -Б

У

АВТОРСКОЕ СВИДЕТЕЛЬСТВО

НА ИЗОБРЕТЕНИЕ

ОПИСАНИЕ спосо6а наплавлений твердых сплавов.

К авторскому свидетельству М. М. Кравцова, заявленному 13 марта 1934 года (спр. о перв. ¹ 143839).

О выдаче авторского свидетельства опубликовано ЗО ноября 1934 года. ратуры и одновременно очищается or окисей, после чего его переносят в расплавленный твердый сплав. Таким образом поверхность изделия покрывается ровным слоем твердого сплава.

Предлагаемый способ особенно пригоден для покрывания небольших изделий: зубков врубовых машин, токарных резцов, буров и пр.

Способ наплавления твердых сплавов по методу погружения изделий в расплавленный твердый сплав, отлйчающийся тем, что, с целью достижения прочной связи между наплавляемым металлом и изделием, последнее предварительно погружают в расплавленное стекло.

Эксперт А. Н. Xasaa едактор И. Ф. Альтшулер

Тип. „Иромполйграф"; Тамбовская, 12. Зак. 1444 (350) Нанесение твердых сплавов на поверхность изделий путем наварки электрической (вольтовой) дугой или газовой горелкой, кроме своей кропотливости, страдает тем недостатком, что качество твердого слоя целиком зависит от квалификации наплавщика.

Посредством предлагаемого способа наплавления твердых сплавов известным методом погружения изделия в расплавленный твердый сплав, но с предварительным погружением изделия в расплавленное стекло, имеется в виду достигнуть ровного слоя с одинаковой крепостью по всей поверхности изделия.

Предлагаемый способ состоит в том, что для наплавления твердых сплавов изделие сперва погружают в расплавленное стекло или кварцевый песок, где оно разогревается до сварочной темпеПредмет изобретения.