Машина для резки бумаги

Иллюстрации

Показать все

Реферат

 

ОПИСАНИЕ

ИЗОБРЕТЕН ИЯ

К АВТОРСКОМУ СВИДЕТЕЛЬСТВУ

40046!

Союз Советских

Социалистических

Республик

Зависимое от авт. свидетельства №

Заявлено 25.1Х.1970 (№ 1478460/28-12) М. Кл. В 26d 1/08 с присоединением заявки №

Гасударственный камитет

Савета Министрав СССР

llo делам изааретений и открытий

Приор итс r 29.1Х.1969, № Р11/142770, ГДР

Опубликовано 01.Х.1973. Бюллетень № 40

Дата опубликования описания 28.11.1974

УДК 686.1.056(088.8) Автор изобретения

Иностранец

Вальтер Мичке (Германская Демократическая Республика) Заявитель

Иностранное предприятие

«ФЕБ Перфекта», (Германская Демократическая Республика) МАШИНА ДЛЯ РЕЗКИ БУМАГИ кого привода ножа, исходное положение; на фиг. 4 — то же, рабочее положение.

Машина для резки бумаги содержит станину 1, на которой смонтирован нож 2, приводимый в действие от гидравлического цилиндра

3 через поршневой шток 4, шарнирно соединенный с одним концом балансира 5. Другой конец балансира поворотпо укреплен в неподвижной оси 6. Кроме того поршневой шток

10 шарнирно соедине«с промежуточным рычагом 7, который шарнирно связан с двуплечим рычагом 8. Рычаг 8 установле«поворот«о на оси 9. Прижимная штанга 10 шарнирно соединена со вторым плечом рычага 8.

15 При подъеме поршневого штока 4 балансир

5 поворачивается относптсль«о оси 6. Через промежуточньш рычаг 7 движение передается двуплечему рычагу 8, который через прижимную штангу 10 опускает нож.

20 При опускании поршневого штока 4 нож поднимается.

25 Маши«а для резки бумаги, содержащая станину, прижим«у|о штангу и гидравлический привод, поршень которого кинематически связан с ножом через двуплечий рычаг, имеющий ось вращения, отличаюшаяся тем, что, с целью

Изобретение относится к машинам для резки бумаги, картона или аналогичных материалов, применяемых в полиграфической промышленности.

Известна машина для резки бумаги, содержащая станину, прижимную штангу и гидравлический привод, поршень которого ки ематически связан с ножом через двуплечий рычаг, имеющий ось вращения.

Угол поворота двуплечего рычага такой машины по конструктивным причинам ограничен в определенных пределах, например около 90 .

Для разрезания высоких стоп бумаги приходится увеличивать длину плеч рычага, что приводит к увеличению металлоемкости и к появлению значительных изгибающих моментов.

Цель изобретения — увеличение угла поворота двуплечего рычага для разрезания высоких стоп бумаги.

Для этого машина снабжена балансиром, поворотно установленным на станине, и промежуточным рычагом, шарнирно соединен«ыми с поршнем гидравлического привода.

На фиг. 1 изображена машина для резки бумаги с гидравлическим приводом ножа, который находится в исходном положении; на фиг, 2 — то же в рабочем положении; па фиг. 3 — кинем ати ческая схем а гидр авл ичесПредмет изобретения

400461

10 увеличения угла поворота двуплечего рычага при разрезании высоких стоп бумаги, она снабжена балансиром, поворотно установленным на станине, и промежуточным рычагом, шарнирно соединенными с поршнем гидравлического привода.

400461

Составитель Е. Богомолова

Редактор Е. Дайч

Корректоры: А. Николаева и Л. Корогод

Техред T. Курилко

Типография, пр. Сапунова, д. 2

Заказ 410/5 Изд. № 146 Тираж 694 Подписное

ЦНИИПИ Государственного комитета Совета Министров СССР по делам изобретений и открытий

Москва, Ж-35, Раушская наб., д. 4,, 5