Способ оторцовки стволов деревьев

Иллюстрации

Показать все

Реферат

 

Ф

ОП ИСАЙ ИЕ

ИЗОБРЕТЕН ИЯ

Союз Cos qg

Социалистических

Республик

400464

К АВТОРСКОМУ СВИДЕТЕЛЬСТВУ

Зависимое от авт. свидетельства №вЂ”

Заявлено 08..11.1971 (Х 1622631/29-33) с присоединением заявки №вЂ”

Приоритет—

Опубликовано 01.Х.1973. Бюллетень № 40

Дата опубликования описания 1.1Ч.1974

N.Êë, B 27b 5/00

В 27с 1/00

Государстеенньй комитет

Совета Мнннотроа СССР по делам изобретений и отнрытнй

УДК 634.0.323.4 (088.8) Автор изобретения

Г. К. Ступнев

Заявитель Центральный научно-исследовательский и проектно-конструкторскии институт механизации и энергетики лесной промышленности

СПОСОБ ОТОРЦОВКИ СТВОЛОВ ДЕРЕВЬЕВ

Предмет из о бретен ия

Известен способ оторцоиси стволов деревьев, заключающийся в том, что комлевую часть ствола дерева удаляют с одновременной оторцовкой его конца.

Цель изобретен|ия — повышен не выхода полезной продукции и производительности раскряжевочных агрегатов.

Достигается это тем, что оторцовку до требуемой длины ведут путем переработки всей комлевой части в технологическую щепу прои помощи режущих органов, например фрез.

Сущность способа заключается в том, что перед началом разделки ствола дерева на отдельные сортименты производят его оторцовку при помощи режущих органов, например фрез, с получением высококачественной щепы.

Примвнение предложенного способа позво2 ляет проводить оторцовку до требуемой длины, а также за счет исключения первого комлевого пропила при дальнейшей раскряжевке хлыста повысить производительность раскря5 жевочных агрегатов.

Способ оторцовки стволов деревьев, зак1О лючающийся в том, что комлевую часть ствола дерева удаляют с одновременной оторцовкой его конца, отличающийся тем, что, с целью повышения выхода полезной продукции, оторцонку до требуемой длины ведут путем пере15 работки всей комлевой части в технологическую щепу прп помощи режущих органов, например фрез.