Аэротрепальная машина, работающая струей сжатого воздуха

Иллюстрации

Показать все

Реферат

 

АВТОРОНОЕ СВИДЕТЕЛЬСТВО НА ИЗОБРЕТЕНИЕ

М 4О2ОЗ".

gmseng-76 Ü, 3

О П И С А Н И. Е аэротрепальной машины, работающей струей сжатого воздуха.

К авторскому свидетельству: Ф. А. Володина, заявленному

21 августа 1933 года (спр. о перв. № 133738).

О. выдаче авторского свидетельства- опубликовано 30 ноября 1934 года.

378) Предлагаемое-. изобретение касается трепальной машинй для. хлопка и тому подобных волокнистых материалов и представляет сочетание органа, протрепывающего материал живой силой струи воздуха, и органа; очищающего волокнистый материал от мелких примесей, выполненного в форме. известного барабана Шерли, видоизмененного с целью облегчения дельнейшей перелачи материала к сетчатым барабанам.

Н з чер;-еже- изображен продольный р;,з: з нэронрепальной машины, выполненной: согласно изобретению.

В центральной части машины имеется камера 4 для-сжатого воздуха. Из этой камеры.. ваэдух под давлением выходит через щель а со скоростью около 40 м в секунду и удаляет по выпускаемой бородке хлопка снизу вверх. Собственный вес бородки способствует лучшему разрыхлению хлопка, так как во все время работы направляет бородку хлопка на струю воздуха, но не отклоняет от нее, что происходило бы, если бы струя воздуха била сверху.

Далее хлопок увлекается воздухом в канал между крышкой 1 — 2 и стенкой 6 — — г — д внутренней криволинейной направляющей воздушной камеры Л.

Поперечное сечение канала над отверстием а делается таким, чтобы обеспечить свободное движейие разрыхлен ному хлопку. 3а сечением в крышке, окружающей воздушную камеру 2, размещаются колосники 3 — 4 — 5, через которые будут выбрасываться в камеру В центробежной силой орешки, если таковые еше останутся в хлопке.

В боковых стенках этой камеры имеются розеткообразные отверстия на случай, если потребуется в камеру В, а следовательно, через колосники 3 — 4 — 5 и к барабану Г подпускать воздух.

Канал, идя далее вдоль стенки д — е — ж, около пункта ж несколько расширяется.

После пункта ж канала з хлопок поступает на поверхность пыле- и пухоотсасывающего барабана Г, из которого отсасывается через отверстие P в торце барабана. С части барабана, расположенной над колосниками 8, 9 и.10 хлопок снимается сжатым возду- Ф хом, поступающим в барабан I через торцевое отверстие и отсасываемым существующим на трепальной машине вентилятором через сетчатые барабаны

Д и R Пространство T отделено от остального объема барабана перегородками 11, 18 и 6, 17.

Хлопок на пути своем от барабана Г к этим барабанам Ди Е, как и на обы