Игольчатый валик для вытяжных аппаратов прядильных машин

Иллюстрации

Показать все

Реферат

 

м6 76 Ь, 29,, И 40208

М,о

АВТОРСКОЕ СВИДЕТЕЛЬСТВО НА ИЗОБРЕТЕНИЕ

О ПИСАНИЕ нгольчатого валика - для вытяжныхаппаратов прядильных машин.

К,авторскому свидетельству Д. A. Кобылянского и и. П. Лепешинского, заявленному 23 марта 1934 года (спр. о перв. № 144423).

О выдаче авторского еввдегель.твв опублнковано 30 ноября 1934 года.

П реди ет изо бр етен ия. (183) Предлагаемое изобретение имеет целью упрощение и удешевление изготовления игольчатых валиков с применением гибкой игольчато" ленты (кардо-ленты)

На схематическом чертеже фиг. 1 изображает вид предлагаемого валика в поперечном разрезе; фиг. 2 †в сбоку в продольном разрезе; фиг. 3, 4 и 5— вид шпилек и пластинки.

Форма самого валика 1 остается прежней, крепление его на валу может производиться так же, как у существующих конструкций, т. е. при помощи стопорных винтов 2 в боковых ободах 3 валика, но вместо вставленных в тело валика игл валик покрывается полоской кардо-ленты 4. Длина этой полоски равна длине окружности поперечного сечения валика. Для закрепления кардоленты на поверхности валика служит пластинка 5 (фиг. 4) или шпилька 6 (фиг 3), помещающаяся в месте стыка кардо-ленты. Пластинка или шпилька прикрепляется к валику винтами 7 и прижимает ленту к поверхности валика.

Для лучшего закрепления ленты на поверхности валика расположены несколько дополнительных прижимных шпилек 9 (фиг 5) которые прикрепляются

t к валику также винтами. Пластинка и шпильки кладутся на ленту между соседними рядами игл.

Чтобы совершенно устранить движения кардо-ленты относительно валика во время работы и обеспечить плотное прилегание ее к поверхности валика, валик покрывается слоем резины 8 или же к нему лента прикрепляется клеем. i. Игольчатый валик для вытяжных аппаратов прядильных машин, покрытый кардо-лентой, отличающийся тем, что для закрепления полоски кардо-ленты на поверхности валика применены пластинка 5 или шпилька 6 помещающаяся в месте стыка полоски кардоленты и прикрепляемая к валику винтами 7, и несколько прижимных шпилек 9, расположенных в разных местах на поверхности валика.

2. Форма выполнения валика по и. 1, отличающаяся тем, что в целях плот