Вытяжной аппарат с бесконечными ремешками

Иллюстрации

Показать все

Реферат

 

а

АВТОРСКОЕ СВИДЕТЕЛЬСТВО HA ИЗОБРЕТЕНИЕ

Илаоо 76 с, 12, J4 40210

ОПИСАНИЕ вытяжного аппарата с бесконечными ремешками.

К авторскому свидетельству Д. А. Кобылянского и Н. П. Лепешинского, заявленному 25 октября -1933 года (спр. о перв. № 136643).

О выдаче авторского свидетельства онубликовано 30 ноября 1934 года.

Предлагаемый вытяжной аппарат с бесконечными ремешками предназначается для вытягивания волокна неравномерного штапеля с прим- нением для направления ремешков двух или бо ее пар валиков.

На схематическом чертеже фиг.,1 . изображ ет вид апиа ата с применением, двух пар валиков; фиг. 2 — вид спареннсго вытяжного аппарата. . Предлагаемый вытяжной аппарат состоит из следующего. Валики 1 и 4 представляют переднюю вытяжную пару аппарата. Неподвижные пластинки 7 и

8 и валики 2, 5 и 3,6 образу.от систему задней вытяжной пары. На валики 2, 3 и на пластинку 7 надевается ремешок 10.

На валики 5, 6 и на пластинку 8 надевается ремешок 9. Для натяжения ремешка 10 служит ролик 11, Для натяжения ремешка 9 служит ролик 12.

Валик 13 служит для очистки валика 4 и ремешка 9, Работа аппарата осу цест- . вляется обычным путем. Валики 4, 5 и

6 работают под принудительной нагрузкой. Между двумя или более валиками 2, 3 и 5, 6 допускается регулирование расстояния в зависимости от длины волокон в штапеле (фиг. 1 и 2). (185)

Устройство зубчатой передачи, нагрузки на валики и приспособления для изменения расстояния — то же, что на обычных хлопкопрядильных машинах.

Регулирование расстояния производится следующим образом: если, напри мер, Ц вЂ” расстояние между точкой зажима передней пары и точкой зажима между валиком 3 и валиком 6, l. расстояние между точкой зажима передней пары и точкой зажима между валиком 2 и валиком 5 и l,— расстояние между точкой зажима передней пары и точкой зажима пластинок 7 и

8, то расстояние L, берется но максимальной длине волокна, 1, берется по средней длине волокна,и lg берется по минимальной длине волокна..

Таким образом, между валиками 1 и 3 совершается процесс вытягивания длинных волокон, длина которых, равная Т, определяется выражением: I, > T, ) l„ откуда видно, что зажим волокйа пе- .,у редней пары, регулируемый нагрузкой на валик 4, берется больше, чем зажим- .;, ф максимально длинного волокна в зад-" ней паре.,Поэтому волокна, зажатые передней парой, вытягиваются из поля