Вытяжной прибор для прядильных машин

Иллюстрации

Показать все

Реферат

 

Яд@щ) L5 О, 12

М 40Л1

АВТОРСКОЕ СВКД(ТЕЛЬСТВО HA ИоОБГЕТЕКИЕ

ОПИСАНИЕ вытяжного прибора для прядильных машин.

К авторскому свидетельству А. Ф. Носкова и В. „А. Парнева, заявленному 31 декабря 1933 года (спр. о перв. № 139786).

О выдаче авторского свидетельства опубликовано 30 ноября 1934 года.

Предмет изобретения.

Предлагаемое изобретение имеет целью предотвращение вытягивания ремешков, обеспечение надежности действия и т. п. с применением переставных хомутиков, установленных на прутках для крестиков. В вырезы хомутиков входит пластинка, на которой укреплены щечки, несущие направляющуювилочку.

Схематический чертеж изображает вид предлагаемого прибора сбоку.

Предлагаемый вытяжной прибор состоит из следующего. На обычный средний цилиндр 1 надевается нижний бесконечный ремешок 2 и такой же ремешок 3 надевается на обычную муфточку 4; Кроме того, также на обычные прутки 5 для крестиков устанавливаются хомутики 6.

В вырезы хомутиков 6 входит пластинка 7, на которой жестко закреплены фасонные щечки 8, предназначенные как для направления и предохранения от загрязнения ремешков, так и для того, чтобы об их вырезы 9 опиралась вилочка 10, между ветвями которой заключены ремешки 2 и 3.

Требуемое (любое) натяжение и подводка ремешков к передней вытяжной паре осущесгвляется:путем передвижения хомутиков 6 по пруткам 5, так как вместе с ними (в ту или иную сторону) будет передвигаться пластинка 7 с сидящими на ней щечками 8.

С установлением определенной подводки и натяжения ремешков хомутики 6 закрепляются болтиками 11.

Вытяжной прибор для прядильных машин с бесконечными ремешками, -отличающийся тем, что щечки 8, несущие направляющую вилочку 10, укреплены на пластинке 7, входящей в вырез переставных хомутиков 6, устанавливаемых па прутках для крестиков.