Пресс для прессования древесной шерсти при изготовлении фибролита

Иллюстрации

Показать все

Реферат

 

Класс 8О а., 25

М 40224

ДВТОРСНОЕ СВИДЕТЕЛЬСТВО НА ИЗОБРЕТЕНИЕ

ОПИСАНИЕ иресса для прессования древесной шерсти при изготовлении фноролита.

К авторскому свидетельству А. Г. Ниска 1ен, заявленному

16 октября 1933 года (спр. о перв. М 136241).

О выдаче авторского свидетельства опубликовано 30 ноября 1934 года. (513) 8 предлагаемом прессе для прессования древесной шерсти при изготовлении фибролита, для перемещения пунсона вверх и вниз, к последнему посредством регулирующих длину приспособлений прикреплены концы тросов, другие концы которых закреплены на шкивах верхнего и нижнего валов, снабженных, с целью координирования вращения их, зубчатками, соединенными попарно бесконечными цепями.

На чертеже фиг. 1 изображает вид спереди пресса для прессования древесной шерсти при изготовлении фибролита; фиг. 2 — вид его сбоку.

Станина пресса 1 смонтирована из

-швеллеров. Сверху и снизу станины имеются два вала 6, вращающиеся в подшипниках 7; на валах насажены наглухо по два канатных шкива 5 и по одной зубчатке 8. Между стояками станины находится чугунная плита-пунсон 11, приводимый в реверсивное движение между швеллерами посредством стальных канатов 3, которые одними своими концами скреплены со шкивами 5, а другие их концы скреплены с пунсоном посредством приспособления в виде болтов 12, которые служат для регулировки натяжения канатов.

Стальные канаты во время движения пунсона скользят по роликам 2. Зубчатки 8 верхнего и нижнего вала 6 соединены между собой цепью Галля 10, координируя этим вращение верхнего и нижнего валов. На верхней части станины укреплены два рубильника 9, для включения и выключения тока которыми служат два рычага 4, насаженные на верхнем валу, которые при качающемся движении вокруг своей оси включают ту или другую кнопку автоматического рубильника 9. К прессу ! подведен узкоколейный путь, по которому ходит прессформа 13, наполненная между щитами материалом для прес- совки.

Поставленная под пресс прессформа будет находиться на рельсах, укрепленных под основанием пресса, на пружинах 14 с тем расчетом, что при прессовании плит пресформа опустится на ! швеллеры 15, укрепленные наглухо с основанием пресса. Для подачи скоб к прессуемым фибролитавым плитам служит приспособление, состоящее из прикрепленых с обеих сторон к станине 1 пресса параллелей кронштейнов 19, в которых имеют реверсивное движениеползуны 20, несущие на себе скобы

К авторскому свидетельству А. Г. Нисканен М 40224

Эксперт В. В. Эвальд

Редактор Л. Л. Декисев

Твв.,Промвеаиграф". Тамбовскак, 12. Зак. 1444