Распределительное устройство для конфетозаверточных машин
Иллюстрации
Показать всеРеферат
Класс 81а, 7, 3h 40235
АВТОРСКОЕ СВИДЕТЕЛЬСТВО ИА ИЗОБРЕТЕНИЕ
ОПИСАНИЕ распределительного устройства для конфетозаверточных машин.
К авторскому свидетельству В. М. Шувалова, заявленному
13 апреля 1933 года (спр. о перв. ¹ 127170).
0 выдаче авторского свидетельства опублико;ано 30 нояб, я 1934 года. (523) Изобретение относится к распределительным устройствам конфетозаверточных машин, состоящим из неподвижного конуса, рассеивающего распределя емые конфеты по неподвижным ячейкам, расположенным вокруг его: основания.
В предлагаемом устройстве днище каждой ячейки выполнено в виде уравновешенного клапана, удерживаемого в несколько открытом положении при помощи опоры и окончательно открывающегося под действием веса конфеты при освобождении его от опоры, имеющей форму угольника, поворачиваемого около вертикальной оси пальцем, радиально вращающегося- фрикционного диска, назначение которого координи-ровать момен выпадения конфеты из ячейки в заверточную машину с моментом окончания завертывания впереди идущей конфеты, что достигается при помощи упорной шпильки, прикрепленной с нижней стороны клапана, и выдвижного штока, проходящего внутрь пальца фрикционного диска и связанного системою рычажков с заверточной машиной.
При своем выдвижении из пальца шток, упираясь в шпильку, задерживает вращение фрикционного диска, а вместе и выпадение конфеты из ячейки.
На схематическом чертеже фиг. 1 изображает разрез устройства по оси . в вертикальной плоскости и фиг. 2— разрез в вертикальной плоскости по линии АБ (фиг. 1).
Предлагаемое распределительное устройство представляет собой вариант подобного у=тройства того же автора по заявке № 127169. Оно оборудовано одинаковым передаточным механизмом в виде вращающегося в вертикальной плоскости транспортера, представляющего систему вилок и направляющего конфеты через воронкуе(фиг. 1) в распределительную коробку ж с конусом з, рассеивающим конфеты по расположенному под ним неподвижному диску, разделенному перегородками ш на отдельные ячейки для размещения в них по одной конфете. Дно каждой ячейки выполнено в форме поворотного на оси к клапана и, уравновешенного грузом л и снабженного на нижней своей цоверхности опорной шпилькой м. Опускающийс под весом одно i конфеты клапан и в начале своего опускания может быть задержан поворотной на вертикальной оси угольной опорой и; освобождающей клапан и цри повороте ее пальцем 0, I врашающимся около вертикальной оси
Б авгорсюму свидетельству В. М. Шувалова X 40235
Ьквйерт ц релантор I1. Il Рицц.i.",é Гия. „Промполйграф . Тамбовсная 12. Зак.36 3444