Переносный ковшевой элеватор

Иллюстрации

Показать все

Реферат

 

АВТОРСКОЕ СВИДЕТЕЛЬСТВО N ИЗОБРЕТЕНИЕ

1!

1„, if

ОП ИСААКИЕ переносного ковшевого элеватора.

К авторскому свидетельству Л. А. Шихман, заявленному

4 декабря 1033 года (спр. о перв. ¹ 138442).

0 выдаче авторского свидетельства опубликовано 30 нокбря 1934 года.,(525) Предлагаемое изобретение касается устройства переносного ковшевого элеватора, электродвигатель которого заключен в одном из концевых его барабанов.

На чертеже фиг. 1 изображает предлагаемый элеватор —,вид спереди; фиг. 2— то же, вид сбоку; фиг. 3 — применение предлагаемого элеватора для перегрузки, сыпучего материала в грузовик.

Между двумя параллельно расположенными брусьями 4, образующими раму элеватора, заключены расположенные по концам барабаны 1 и 2, огибаемые бесконечной лентой с укрепленными на ней ковшами 3; лента поддерживается промежуточными роликами 11 и приводится в движение электромотором 8, заключенным в нижний полый барабан 2 элеватора и соединенным с ннм- посредством какого-либо передаточного устройства.

Электроэнергия поступает к электро-! мотору от внешнего источника тока по проводу 7 через кнопочный выключатель 6, смонтированный на одной из двух укрепленных к брусьям рамы 4 поперечин 5, снабженных рукоятк ами и служащих для переноса элеватора.

Рукоятки и выключатель защищены кожухами 9, предназначенными для предотвращения их поломок. . Укрепленными к брусьям рамы скобами 10 элеватор опирается во время работы на платформу или кузов грузовика, вагонетки и т. п., а ножками 12 с катками на концах упирается при этом в землю. Применение предлагаемого элеватора-для перегрузки сыпучих материалов ясно из фиг. 3. . Предм ет из о брет ения.

Переносный ковшевой элеватор, отличающийся тем, что электродвигатель его заключен в одном из концевых его барабанов.