Каретка для сотрясательного транспортера

Иллюстрации

Показать все

Реферат

 

Я 40243

Кчасс 81е, 5R

Р,. .;ТЛРСИОЕ СВИДЕТЕЛЬСТВО НА ИЗОБРЕТЕНИЕ

OilNCAHNE каретки для сотрясательного транспортера.

К авторскому свидетельству Г. К. Мороз, заявленному

8 февраля 1934 года (спр. о перв, % 141904).

0 выдаче авторского свидетельства опубликовано 30 ноября 1934 года. (531) Предлагаемое изобретение касается каретки для сотрясательного транспор. тера с применением роликов или шариков, заключенных в замкнутых клетках, причем опорные шарики в количестве трех расположены в вершинах треугольника симметрично к продольной оси каретки и перекатываются каждый в отдельном жолобе.

На чертеже фиг. 1 изображает предлагаемую каретку — вид в плане; фиг. 2— разрез ее по линии АВ план; фиг. 3— вид сзади; фиг. 4 †дета среднего опорного шарика.

Фундамент каретки, которым она опирается на грунт, образуют три поперечных угольника 7,7 и 8, причем угольники 7 соединены между собою посредством уголков 1, горизонтальные полки которых обращены внутрь и образуют ходовую поверхность для крайних опорных шариков 3 каретки, ход которых ограничивается заклепками 7, концы вертикальных полок уголков 1 загнуты также внутрь.

j) I Каретка составлена из двух уголков 2, обращенных горизонтальными полками наружу и связанных между собою посредством распорки 10 из полосового железа, снабженной для жесткости в углах косынками 10 . Распорки и косынки привариваются к вертикальным полкам уголков 2. К распорке 10, по продольной оси каретки, приваривается жолоб 9, к которому, в свою очередь, по конца,а привариваются воротники ll, охватыв;.ющие своими конпами нижний жолоб 5 и предназначенные для надлежащего направления каретки при ее движении. Составленная из угольников 2 и верхнего жолоба 9 каретка покоится нз трех опорных шариках, из коих два крайних 3 заключены в клетках, образованных уголками 1 и 2, а средний перекатывается по жолобу.

Предмет изобретения.

Каретка для сотрясательного транс портера с применением роликов или

1 шариков, заключенных в замкнутых клетках, отличающаяся тем, что опорные шарики в количестве трех расположены в вершинах треугольника симметрично к продольной оси каретки и, перекатываются каждый в отдельном, жолобе.