Устройство для транспортирования изделий при работе непрерывным потоком

Иллюстрации

Показать все

Реферат

 

М 40 ?46 Я

АВТОРСНОЕ СВИДЕТЕЛЬСТВО НА ИЗОБРЕТЕНИЕ

ОПИСАНИЕ устройства для транспортирования изделий при работе непрерывным потоком.

К авторскому свидетельству М. И. Лошкина, И. И. Розенштейна и С. Е. Фельдмана. заявленному 19 декабря

1933 года (спр. о пеов. M 139157).

0 выдаче авторского свидетельства опубликовано 30 ноября 1934 года.

Предлагаемое изобретение касается уго-ьниками вдоль ленты расположена устройства для транспортирования изде- планка 11, разделяющая, совместно лий при работе непрерывным потоком с угольниками 9, рабочую поверхность с применением бесконечной транспор- транспортерного полотна на симметерной ленты, на которую изделия укла- трично расположенные ячейки, в котодываются в два ряда симметрично к про-, рые укладываются по.-:лежащие трансдольной ее оси и с которой опи пере- портированию изделия. Перед neдущим даются по одному в поперечном на- барабаном 1, с которого происходит правлении для дальнейшей обработки.: сбрасывание изделий, установлен лоток 12, отводящии соскользнувшие с барабана 1 изделия на расположенные под ним площадки 13 и 18" . Площадка

13 неподвижна и равна по длине половине ширины транспортерной ленты 7.

Площадка 18", длиной равная полкой ширине транспортерной ленты, прохо Ha чертеже изооражена примерная форма выполнения предлагаемого устройства, причем фиг. 1 представляет боковой вид; фиг. 2 — разрез по АВ фиг. 1; фиг. 3 — часть плана.

Ведущий бара"..ан 1 бесконечного транспортера 7 свободно вращается на уз ) оси, укрепленной к стойке 6 станины автомата.

Ведомый барабан 2 вращается на оси, расположенной в вилке 3, пово- ротно насаженной на оси 4, закрепленной в стойке 5 станины.

Барабаны 1 и 2 огибает бесконечная транспортерная лента 7, натяжение которой осуществляется посредством бол- та 8, проходящего сквозь вилку 3 и упирающегося в стойку 5. К тран портерной ленте 7 прикреплены на известных расстояниях один от другого угольники 9, изогнутые посредине. Над . ! дит под площадко" 13 и составляет часть подвижного .иомпола 18, расположенного в плоскости верхней площадки 13 и приводимого в возвратнопоступательное движение посредством кривошипно-шатунной передачи 15 — 16, воздействующей на укрепленный к шомполу 18 ползун 17, направляемый штоком 14. Подвижная нижняя п:ощадка18 заключена в жолобе 19. На осп, консольно укрепленной " стойке 20, свободно насажен барабан 21 поперечного транспортера (не изображенного на чертеже}. К этой же стойке укреплен мо