Электрический молоток

Иллюстрации

Показать все

Реферат

 

Я 40278

Класс 87 b, 3

АВТОРСНОЕ СВИДЕТЕЛЬСТВО HA ИЗОБРЕТЕНИЕ

ОПИСАНИЕ электрического молотка.

К авторскому свидетельству Н. Ы; Батуева, заявленному

19 июня 1933 года (спр. о перв. № 130583).

О выдаче авторского свидетельства олубликовано 30 ноября 1934 г.,да.

Предмет изобретения. (556) Уже известны электрические молот-,. ки с несколькими обмотками, включае-, .мыми в трехфазную сеть и создающими бегущее поле, ко орое увлекает сердеч-, ник-боек молот р. Для перемень; на-; правления хода бойка необходимо пе-, реключать в таких молотках две фазы. I

Известны также электрические молотки, с двумя обмотками, включаемыми в одно-, фазную сеть через посредство выпря- мителей.

Согласно изобретению предлагается усовершенствов",иная форма выполнения электрического молотка, питаемого от трехфазной сети. В отличие от вышеуказанных молотков он имеет только две обмотки и только один выпрямитель.

На чертеже представлены его схемьт

Как видно из фиг. 1, обмотка Sвключена в фазы 1 и 3 через выпрямитель, а обмотка S включена в фазы 2 и 3 непосредственно. Сердечник-боек И совершает свой рабочий ход только под действием обмотки S,. Холостой ход производится под действием бегущего полл, создаваемого обеими обмзтками. Так как рабочий ход производится под действием обмотки S то ои совершается прн полном напряжении сети, а не при пониженном, как это имеет место при других схемах с применением выпрямителей, поглощающ;.х часть напряжения.

Фиг. 2 изображает видоизмене геную схему включения молотка. Здесь обмотка S включена в фазы 1 и 2. 3ra схема дает худшие результаты, чем схема по фиг. 1. Точно так же худшие результаты по сравнению с первой схемой дает схема по фиг. 3, где вместо двух обмоток применены три обмотки, из них S и S, образуют как бы сдвоенную обмотку, включенную в фазы 1, 2, а обмотка S включена последовательно с ними.

Электрический молоток с применением двух обмоток, включенных в трехфазную сеть, отличающийся тем, что, с целью улучшения дейстьия молотка, одна из его обмоток включена через выпрямитель таким образом, чтобы ра()иг.(.

4м г 4бочий ход бойка производился под действием только обмотки, включенной непосредственно в сеть, а холостой

Эксперт и редактор 8. A. Покровский ход производился под действием бегущего поля, создаваемого обеими обмотками.

1 ии. „11роииоли> раф". 1аибо с аа, 12 ак. )444