Приспособление для автоматической подачи леса к механическому шахтному лесоспуску
Иллюстрации
Показать всеРеферат
ЫМ .- Ма. ) Ф-л
" 1 с,, ®
Класс Ь.6-,- 8 » Г
Хв 40308
АВТОРСКОЕ СВИДЕТЕЛЬСТВО НА ИЗОБРЕТЕНИЕ
ОПИСАНИЕ приспособления для автоматической подачи леса к механическому шахтному лесоспуску.
К авторскому свидетельству К, К. Либшера, заявленному 13 января
1934 года (спр. е перв. ¹ 140459).
О выдаче авторского свидетельства опубликовано 31 декабря 1934 года, Предмет изобретения фиг с, фиг) Эксперт А. Н. Сидоров
Редактор И. Ф. Альтшулер
Типография .Советский Пеяатник", Ленинград, Моховая, 40.
Предлагаемое приспособление для автоматической подачи леса к механическому шахтному лесоспуску состоит из загрузочного жолоба, подающего лес на расположенную ниже тарелку.
На схематическом чертеже фиг. 1 изображает приспособление в продольном разрезе и фиг. 2 — то же, вид сбоку.
Приспособление для автоматической подачи леса к механическому шахтному лесоспуску состоит из жолоба 1, поворотно на оси 2 ментированного у лесовпуска. Конец 3 жолоба 1 подвешен к канату 4, переброшенному через ролики 5 и 6. Канат 4 прикреплен к захвату 7, перемещающемуся по направляющей 8, нижний конец которой изогнут. Вверху цаправляющей 8 находится упор 9 для захвата 7.
Опускающаяся вниз тарелка 1 или II лесоспуска тянет за собой захват 7, приподымая конец 3 жолоба 1. Лес с жолоба 1 соскальзывает на нижерасположенную тарелку лесоспуска. На изогнутой части направляющей
8 захват 7 освобождается от тарелки, вследствие чего жолоб 1 возвращается в исходное положение.
Для предохранения деревянной обшивки от повреждения служит железная обшивка 10.
Приспособление для автоматической подачи леса к механическому шахтному лесоспуску, отличающееся тем, что, с целью загрузки лесом каждой тарелки I, II (фиг. 1) лесоспуска в момент подхода ее под уровень загрузочной площадки, на оси 2 поворотно моптирован жолоб 1 (фиг. 1 и 2), конец 3 которого подвешен к канату 4, переброшегному через ролики 5, 6 и прикрепленному к захвату 7, перемещающемуся тарелкой леспуска по направляющим 8 с изогнутып нижним концом для освобождения захвата 7.