Смеситель для сыпучих тел

Иллюстрации

Показать все

Реферат

 

Класс Ие;4 g! 7 е Щ, Щ

АВТОРСКОЕ СВИДЕТЕЛЬСТВО НА ИЗОБРЕТЕНИЕ

ОПИСАНИЕ смесителя для сыпучих тел.

К авторсКому свидетельству В. И. Уварова, заявленному 7 марта

1981 года (заяв. свпд. ¹ 84596).

О выдаче авторокого свидетельства опубликовано 31 декабря 1934 года.

I часть цилиндрической образующей барабана сделана конической и снабжена затвором для загрузки материала в барабан и для разгрузки последнего от материала.

Смеситель изображен 1а чертеже, где а фиг. 1 он представлен в поперечном, и на фпг. 2 в продольном виде с частичным раз- ревом.

Бак видно из чертежа, барабан смесителя с полуосямп 3, установленный на станине

Х, Ь", ХХ и приводимый во вращение от шкива М, имеет коническую часть А. Эта коническая часть в узкой своей части Д снабжена затвором A .

Наличие конической части увеличивает механическое встряхиванпе материала и, пованпя материала в барабане применены стержни Г, расположенные в цилиндрической части барабана против конической его части.

Этп стержни предпочтительно устанавливать параллельно образующей цилиндра барабана.

В барабане могут быть сделаны смотровые окошки В.

П р ед и ет из о бр от ения.

Смеситель для сыпучих тел барабанного типа, отличаннцийся тем, что часть цилиндрической поверхности барабана заменена конической поверхностью, узкое основание которой снабжено затвором для заполнения барабана смешнваемыми материалами.

Настоящий смеситель для сыпучих тел, мимо этого, обеспечивает удобное и полное предназначенный, главным образом, для сме- I опоражнивание барабана от материала после шивания красок, относится к смесителям ба-, его смешивания. Для усиления механического рабанного типа и имеет ту особенность, что I встряхивания путем задержания и сбрасы8, авторскому ежцетельству В. И. Ува,рова № 40328

Эксперт и редактор И. Я. Гревцои

Типография, Советский 1!ечатник, Ленинград, Моховая, 40.