Реверсивный парораспределительный механизм типа гейзингера

Иллюстрации

Показать все

Реферат

 

Класс 14 d, 22

Хо 40369

"АВТОРСКОЕ СВИДЕТЕЛЬСТВО HA ИЗОБРЕТЕНИЕ

ОПИСАНИЕ реверсивного парораспределитепьного механизма типа

Гейзингера.

К авторскому свидетельству А. Н.

1933 года (спр. о

Потрашкова, заявленному 31 августа перв. № 134195). опубликовано 31 декабря 1934 года.

0 выдаче авторского свидетельства (303) В предлагаемом реверсивном парораспределительном механизме типа Гейзингера для машин с отдельными для впуска и выпуска пара органами (клапанами или золотниками) установлены две кулисы, отдельные для впускных и

° выпускных органов, и два маятника, соединенные с ними и соответствующими органами тягами, которые перестанавливаются независимыми друг от друга реверсами.

На чертеже фиг. 1 изображает схему реверсивного парораспределительного механизма типа Гейзингера; фиг. 2 — вид сбоку скалок.

В обычном реверсивном парораспределительном механизме типа Гейзингера, состоящем из реверса 8, перестанавливающего тягу 9, связанную с коленчатым переводным рычагом 10, подвески 30 и тяги 11, связывающей маятник 12 с кулисой 7, установлен второй брусок кулисы 7, связанный тягой 5 с маятником 6, который общим шарниром с маятником 12 соединен с крейцкопфом.

Тяга 5 подвеской 4 связана с переводным двуплечим рычагом 3, шарнирно соединенным с тягой 2, перестанавливаемой реверсом 1, независимым от реверса 8. Маятник 12 соединен скалкой 28 (фиг. 2) с паровпускными органами (клапанами или золотниками) паровой машины, а второй маятник б скалкой 29 — с ее паровыпускными органами.

Благодаря добавлению второго маятника достигается постоянный ход скалки 29 паровыпускных органов и изменяющийся ход скалки 28 паровпускных органов, движение которых зависит от хода камней тяг 5 и 11 в кулисе 7. Это дает возможность достичь открытия и закрытия выпускных органов при соответствующем положении хода поршня, что в свою очередь позволяет выбрать наивыгоднейшую величину сжатия пара при крайних положениях поршня и линейное предварение впуска пара с наи. большим открытием паровыпускных органов.

Открытие паровпускйых органов зависит от положения хода камня тяги 11, скалки 28, кулачка 26, и величины впуска меняются реверсом 8.

Означенным механизмом достигается возможность открытия впускных и выпускных органов независимо друг от друга, вследствие чего предварение впуска и начало сжатия не зависят от степени наполнения. Степень наполнения может быть изменяема реверсом 8 без изменения предварительного выпуска.

Предмет изобретения.

Реверсивный парораспределительный механизм типа Гейзингера для маши

Фигi

Эксперт Н. А. Быков

Редактор А. А. Денисов с отдельными для впуска и выпуска органами (клапанами или золотниками), отличающийся применением двух совместно приводимых, обычным для кулис

Гейзингера способом, кулис для впускных и выпускных органов и двух маятников 6 и 12, общим шарниром соединенных с крейцкопфом, один из каковых маятни.— ков соединен с впускными органами и тягой Е1 с одной из:,кулис, а другой маятник — с выпускным органом и тягой 5 с другой кулисой, в каковом устройстве тяги 5 и 11 перестанавливаются в кулисах независимыми реверсами 1 и 8 (фиг. 1 и 2).

„Тяп. Печ. 1 руд". Зак. 26)5--403