Способ устройства рулонной кровли
Иллюстрации
Показать всеРеферат
ОПИСАНИЕ
ИЗОБРЕТЕНИЯ
К АВТОРСКОМУ СВИДЕТЕЛЬСТВУ
Союз Советских
Социалистических, Республик
Зависимое от авт. свидетельства №вЂ”
Заявлено 14.1.1972 (¹ 1737151129-14) 04d 5 00 с присоединением заявки №вЂ”
Государстееийый комитет
Совета Мииистрав СССР по делам иэооретеиий и открытий
Приоритет
Опубликовано 26.Х.1973, Бюллетень № 43
Дата опубликования описания 18.III.1974
4.158 (088.8) Р. А. Гаралявичус и В. И. Ночный
Авторы изобретения
Заявитель
Трест технического совершенствования организации строительного производства Министерства строительства Литовской ССР
СПОСОБ УСТРОЙСТВА РУЛОННОЙ КРОВЛИ
Предмет изобретения
Изобретение касается способа устройства кровли из рулонных кровельных материалов.
Известен способ устройства рулонной кровли путем приклеивания рулонного кровельного материала с последующим его прижатием к основанию.
Цель изобретения — повысить качество приклеивания.
Это достигается тем, что прижатие материала осуществляют струями сжатого воздуха при перемещении их в направлении приклеивания материала.
Прижатие полотна к основанию посредством струй сжатого воздуха в процессе при. клейки рулонного материала обеспечивает возможность точного копирования неровностей основания за счет передачи усилия прижима на материал через «упругую» воздушную прокладку.
Способ устройства рулонной кровли путем приклеивания рулонного кровельного м атериала с последующим его прижатием к основанию, отлича ощийся тем, что, с целью повышения качества приклеивания, прижатие материала осуществляют струями сжатого воздуха при перемещении их в направлении
15 приклеивания материала.