Очистительно-крутильная машина для стеблей лубяных растений

Иллюстрации

Показать все

Реферат

 

=...2/i 40б09

Класа 29а, 2

АВТОРСНОЕ СВИДЕТЕЛЬСТВО НА ИЗОБРЕТЕНИЕ

ОПИСАНИЕ очистительно-крутильной машины для стеблей лубяных растений.

К авторскому свидетельству, М. Г. Морозова, заявленному 11 июня

1934 года (спр. с перв. № 149095).

О выдаче авгорсвого сввдегельства опубвивоввно 31 декабря 1934 года.

Предмет изобретения.

Данное изобретение касается устройства очистительно-крутильной машины для стеблей лубяных растений.

На чертеже фиг. 1 изображает боковой вид машины; фиг. 2 — частичный боковой вид сборного транспортера, расположенного попе,рек головок машины; фиг. 3 — боковой вид выпускной части машины.

Машина состоит из питателя для стеблей, мяльных вальцев, трепала, работающего одновременно как вентилятор, сборного транспортера, расположенного поперек головок, дополнительно мнущеге и скоблящего тресту, выводного приспособления: и крутиль ного аппарата.

Автопитатель состоит из диска 1, рычагов 2, электромагнита 3, контактов 4, муфты сцепления 5 и пары вальцев 6. Весь прибор установлен под углом к горизонту.

Далее идет мнущая часть, состоящая из пары рифленых вальцев 7 и 8, верхний из которых нажимается пружиной 9, причемдля направления промятых стеблей к ротору вентилятора установлен козырек 11.

Трепальная часть состоит из обыкновенного лопастного вентилятора, в центре ротора которого помещен конус 10, предназначенный для выталкивания волокна наружу из коробки вентилятора. Боробка вентилятора имеет вогнутую выпускную кромку 12 с закругленным краем. Ось вентилятора устанавливается (1041 под прямым углом к вертикали, следовательно

его коробка вертикальна.

Вдоль нескольких таких головок установлен транспортер 18 с набранными на нем пластинками 13 и 14, установленными через одну; последние из пластинок 14 имеют рабочую кромку, показанную на фиг. 1. Для захвата и дополнительного промина волокон установлены барабанчики 17, проникающие своими пальцами между пластинками транспортера. В конце машины имеется транспортер 19 с таким же набором пластинок,. как у транспортера 18. Далее установлены вытяжные цилиндры 21 — 22, которые, вытягивая ленту 20, передают ее на веретено 15.

Бостра увлекается воздухом по трубе 16 в обыкновенный бункер.

Очистительно-крутильная машина для стеблей лубяных растений, состоящая из нескольких одинаковых головок, снабженны* каждая питателем для стеблей и вентилятором, используемым в качестве треплющего орудия, отличающаяся тем, что ротор каждого вентилятора с закругленными кромками 12 лопастей (фиг. Ц, расположенного за парой рмфленых вальцев 7 — 8, снабжен конусом 10, предназначенным совместно с козырьком 11

ЩИГ ) Типография,Советский Печатник, ленинград, Моаовав, 40 нижнего вальца 7 для направления и передачи стеблей на движущийся перпендикулярно к осям вентиляторов сборный транспортер — цепь 18 (фиг. 2 3), несущиф укрепленные на нем в чередующемся порядке пластинки 13 и 14 с гладкими и волнистыми

Эксаарт и редактор Н. А. Бородин кромками, служащими вместе с пальцевыми барабанами 17 для дополнительного промина стеблей, подвергаемых на пути к вытяжным цилиндрам 21 — 22 и крутильному приспособлению 15 скоблению пластинкамп 13 — 14 и пластинками транспортера 19.