Направляющая перегородка к машинам фурко

Иллюстрации

Показать все

Реферат

 

I"C T DOE, Класс Ж-а-,т=. М

М 40533

B F:.1 "{ со со а Л с Л I:;g i bb, е

- i нии

ABTBPCHCE CBHBETEHbCTRII HA l5IKPElEHBE

ОПИСАНИЕ.направляю1цей перегородки к машинам Фурко. й, авторскому свидетельству А. С. Ибрагимова, заявленному 3 января

1934 гоДа (СпР. о пеРв. № 139944).

О вьддаче авторского сдаидетааьства опубликовано 31 декабря 1934 года

Предлагаепая капракляипСак перегородка к машинам Фурко имеет целью подвести рас-,, плавленное стекло к торцевым сторонам ло- j дочки для устранения зарухания стекла у барток ленты а раополагаетыт поперек ка. нала перед мостом поди ашинной камеры с оставлением боковы проходов, что дает воз- можность увеличить продолжительность работы машины Фурко, сокращает обрыв лент и увеличивает качество стекла.

На чертеже фиг. 1 изображает внд сверху . направляющей перегородки к машинам Фурко; фиг. 2 — разрез канала по АЛ фнг. 1; jфиг. 3 — разрез по CD фиг. 1.

В канале машины Фурко устанавливается 1 направляющая перегородка 3, расположенная поперек канала перед мостом подмашинной

l камерьг, удерживая этим мост от опускания.

Расплавленное стекло из печи направляют по, бокам канала через образованные перегород- j мом 3 боковые проходы 1 и 2, чем дости- i а направление горячей сы к торце- вами сторонам лодочки и уничтожается зарухнние бортов стеклянной ленты.

Зарухание бортов есть один из больших недостатков в стеклянной промышленяости, влияющий на качество стеклянной ленты и увеличивающий бой.

Наличием перегородки, по мнению автора, достигается равномерная закалка ленты и одинаковая температура по бортам, чем повышается качество стекла и уменьшение боя.. Предмет изобретения

--Ilarryasëÿþùàÿ перегородка к машинам

Фурко, отличающаяся тем, что она расположена поперек канала перед мостом подмашинной камеры с оставлением боковых проходов, в целях подведения расплавленного стекла к торцевым сторонам лодочки.

Фиг.1 а

Фее г

Эк*иерт П. A. Петров

Редактор А, А. ДеннеовТинографяя .Советский Печатник", Ленинград, Моховая, 40.

{1аа)