Приспособление к клеильным фанерным станкам для уменьшения расхода клея

Иллюстрации

Показать все

Реферат

 

АВТОРСКОЕ СВИДЕТЕЛЬСТВО НА ИЗО6РЕТЕНИЕ

ОПИСАНИЕ приспособления к клеил,"ным фанерным станкам для уменьшения ра..хода к*.лея.

К авторскому свидетельству Г. С. Лез чз, зэяал нн;му l7 мая 1934 года (и.."ч;. о пе,рв. Л-: ) :б„.

0 выдаче ":âòîðñ". ого свидстел.: тва си ". иг; ваио 31 цскаори 1ПЗ{. года„

Предмет изобретения, Обычно при клейке четырехслойной и т иу подобной фанеры внутренние листы шксыа обманываются клеем с обеих сторон. Предлагаемое приспособление к клеильным фанерным станкам имеет целью экономию клея путем удаления ere с нижнего клепльного вн i d

На чертеже изображен перспективный вид части кленльного станка, снабженного предлагаемым приспособлением.

Скребок 5, устанавливаемый около нижнего клеильного валка 3 под углом примерно

20 — ЗО, изготовляется нз фанеры, оканто- ванной снизу железом для плотного прилегания к валку 3, удерживаемому на станине 1.

Сиииавиый с поверхности валка 3 клей падает! обратно в коры. о станка. Скреоок 5 крепится ! ;., " на к . ни;те и;-: нх 7, соединенных с одной с::гоны п.мсщ1до тгга 8, проходящей через на. рзнлнн:щне скобы 9 с, р:кояткой 10, снабKeRHi é пружинным стопором 11. При дгусторонней проклейке скребок 5 отводится от нижнего валка и фиксируется в нужном положении помощью стопора 11, зуб которого западает в выемки зубчатой рейки 13, укрепленной на станине 1 станка.

Приспособление к клеильным фанерным станкам для уиеньшения расхода клен, отличающееся применением около нпжнего кленльного валка 3 переставного скребка 5, служащего для удаления клея е этого валка в тех случаях, когда шпон достаточно смазать клеем только с одной стороны, и перемещаемого от валка 3 при нанесении клея на обе стороны шпона.

В авторскому свидетельству F. С. Левина N 405Ы

Эксперт At. А. Дешевой

Редактор. Н. И. Кузнецов

Тыпографыи .Советскый Печатыык", Леыиыград, Моховая, 40