Приспособление к стегальным машинам для поддержки обметываемого края изделия

Иллюстрации

Показать все

Реферат

 

Класс э2 а, 0 у Ц..5

АВТОРСКОЕ СВИДЕТЕЛЬСТВО НА ИЗОБРЕТЕНИЕ обметываемого края изделия.

Б авторскому свидетельству Иванова, заявленному14 марта 1н34 года (спр. о перв. ¹ 143915).

О выдаче авторского свидетельства опубликовано 31 декабря 1Н34 года.

Фиг I (о)., Эксперт Е. П. Калязин

Редактор Н. И. Кузнецов

Типография „Советский Печатник, Ленинград, Моховая, 40. (196) Предлагаемое приспособление к стегальным машинам предназначено для поддержки обметываемого края изделия, в частности, для обшивки краев передней и задней половинок орюк. С этой целью выгибающий диск существующих стегальных машин заменен неподвижным диском, снабженным ребром для направления края укладываемого на диск материала.

На чертеже фиг. 1 изображает общий вид стегальной машины и фиг. 2и3 — вид предлагаемого приспособления в двух проекциях.

Выгибающий диск 3 машины заклинен на неподвижно установленной оси 4. Па верхней половине его расположено выступающее ребро 6 (фиг. 2 и 3), в котором, равно ка и в теле диска 3, имеется радиальный прорез 5 для прохода иглы 8. Обметываемое изделие укладывается на цилиндрическую поверхность 7 диска таким образом, что край материала подходит вплотную к ребру 6 диска. Игла 8, проходя через прорез 5, обметывает лежащий на поверхности краИ изделия. Предмет изобретения.

1. Приспособление к стегальным машинам для поддержки обметывавмого края изделия, отличающееся твм, что выгибающий.диск 3 снабжен на верхней половине выступающим ребром 6 для направления края изделия, укладываемого при обметке на цилиндрическую поверхность 7 диска..

2. В приспособлении по и. 1 применение в ребре 6 и теле диска 3 радиального прореза 5 для пропуска иглы 8.