Секционная ловушка для улавливания волокна на отходов вод бумажного производства

Иллюстрации

Показать все

Реферат

 

Й 46708

Класс 55 d, 13, 33.

АВТОРСКОЕ СВИДЕТЕЛЬСТВО HA ИЗОБРЕТЕНИЕ

ОПИСАНИЕ ой ловушки для улавливания волокна из секционнои лов зво ства. отходных вод бумажного производ с и етельств Н. К. Полякова, заявленному

Б м симому авторскому иид8т ству

24 декабря 1933 года (спр. о перв.. ° 1 я того же лица от 31 августа

Основнве авторское свидетельство на имя

1933 года N 31753. го свидетевьства оиуояикован д о 31 екабря

О даче зависимого авторского вы

1934 года.

П едлагаемая ловушка относится к устройлавливания волокна из отходных ствам для улав л чшенвод у б мажного производства, имея у у н ю и упрощенную конструкцию по отно ношению к ловушке ке по авторскому свидетельству . 1 . 31753.

Б, е фиг. 1 показывает продольны, и

На. чертеже а фиг. 2 — поперечный ее вид.

Вместо гибкого шланга или телескопической тру ы и бы в предшествовавшей конструкции ловушка имеет в каждой секции 1 для слива осветленно в и воды матерчатый рукав 16 с приими кольк епленны енными к нему металлическими цами 17. Внутри матерчатого рукава помещена тру а, к б 15 которая имеет по своей длине ж щель и в ни в нижней части выводится нару у ан12.Pсекции, г ии где на ней установлен кран . у16 закреплен нижним концом к ф.а цу, лн кав з а верхним концом к поплавку между поплавком и рукавом образуется щель 14, через к оторую поступает в рукав вода, удаь т бы15. ляющаяся из него через щель тру

По мере понижения уровня рукав в нижней своей части собирается в складки.

Т б 18 наполняющая водой все секции, ру а имеет на св оем конце изогнутое колено нее воды б даря чему при вытекании из нее в д лаго и она в.апод реактивным действием отру что заменяет собой соответствующается, что щую необходимую аппаратуру д рля ее ващения.

Для наполнения каждой секции до опр де еленного у у„овня применяется поплавок 1 жи(фиг. Ц с рычагом 22, которым задержвается упорка 19 до наполнения секции, ычаг 22 опускается, и труба 18 реактивзадерживается таким же поплавком ой. до момента наполнения секции водо .

Вращение трубы 18 может производиться ото,лм от трансмиссии с применением фрикционной муфты, аналогичной фрикц ик ионн ому накату бумажной машины.

Каждая секция 1 ловушки мож может и но иметь осо ых п б х п„испособлений для осветления как-то: гибкого шланга, собирающ егося воды, как-т: рукава, телескопической трубы; в это у мсл чае ветленной воды и сгустка производится вручную обслуживающим персоны, р ом п ичем из каждой секции по наполнении ее водой через нижнее отверстие удаляется сперва к а после понижения уровня на опроана 12 т деленную высоту открытием кран у руб 15 оран при этом имеет короткий

ы, кот ввод в секцию, удаляется осветленная д во а

Указанный процесс повторяется в очередном порядке с каждой секцией, Для приема осветленной воды служит бак 5, а для сгустка волокон — бак 6. Бак 7 предусмотрен для отходных вод, из которого они перекачиваются при помощи насоса в перепускной бак 8, а из него по соответствующему трубопроводу поступают в воронку 3 и затем в трубу 18.

Предмет изобретения

1. Секционная ловушка для улавливания волокна из отходных вод бумажного производства, отличаюитаяея тем, что в каждой секции 1 применен матерчатый рукав 16 с прикрепленными к нему металлическими кольцами 17, соединенный в верхней части с поплавком 13 со щелью И, в месте соединения свободно охватывающей однощелистую по всей длине трубу 15, снабженную вне секции краном 12, и наглухо закрепленный нижним концом на помещенном внизу означенной трубы фланцв (фиг, 1 и 2).

2. Форма выполнения означенной в и, 1 ловушки, отличающаяся применением, в каждой секции, с целью останова кругообразно движущейся и наполняющей до определенного уровня по очереди секции трубы 18, поворотного на изогнутом рычаге 22 поплавка 21, упирающегося во время наполнения концом рычага в уборку 19, укрепленную снизу указанной трубы, освобождающего при всплывании поплавка упорку по наполнении водою секции (фиг. 1}, 3. Форма выполНения означенной в п. 2 трубы, отличающаяся тем, что при свободном вращении ее под действием вытекающей струи воды конец ев снабжен изогнутым коленом 20, а в случае принудительного вращения от подходящего двигателя верхнее вертикальное колеио ве снабжено фрикцмонной муфтой (фиг. 1., 2).

4. При указанной в п. 1 трубе 15 применение короткого ввода в секцию в случае ручного обслуживания ловушки при помощи крана 12 с исключением в этом случае собирающегося матерчатого рукава, гибкого шланга или твлескопически раздвижной трубы(фиг. 2).

Эксперт и редактор В. А. Сериков типография,Советский ПеЧатник, Ленинград, Моховая, 40,