Машина для получения ровницы из волокон лубяных стеблей

Иллюстрации

Показать все

Реферат

 

Ф

«S (j

Класа 76 с, 4

И 40748

АВТОРСН0Е СВЧДЕ ДЬСТВО НР ИЗОБРЕТЕНИЕ

OHNCAHNE машины для получения равницы из волокон лубяных стеблей.

К аьторскому свидетельству М. Г. Чорозова, заявленному 26 ноября 1938 года (снр. о перв. № 188059).

0 враче а.то ского свидетельства оп. бликовано 31 -екабгя 1931 года. кер 8. Для более надел ного попадания получает колебательное движение от л стеблей в зажим между валиками 1 и 2 электромагнитов. бункер расположен наклонно к оси враНа чертеже фиг. 1 3 изображают Ill, - Hèÿ валиков 1 и 2. Стебли, подаваесхематически общий вид машины в трех! мые валикамн последовательно в наклад проекциях и фиг. 4 — деталь устройства I ку один на другой с промежутком в питательных валиков и проталкивающей, 3.— 5 см, проталкиваются в щель растебли вилки. мок 4, 5, где благодаря возвратно-поПредлагаемая машина состоит пз нары ступательному движению рамок 4, осуйитательных валиков 1, 2, один из ко- ществляемому при посредстве электроторых 1 снабжен эластичной покрышкой, магнитов 11, происходит отлущивание и удаление костры. Прочес волокна производится игольчатыми валиками 6.

Костра отсасывается приспособлением 12, и волокно подается дальше к рогульчатому веретену 7. а другой 2 имеет рифленую поверхность; щитка 3, неподвижной рамки 5 и подвижной — 4, чистительно-игольчатых валиков 6 и рогульчатого веретена 7.

В верхней части машины расположен

Изобретение имеет предметом машину для получения розницы из волокон лубяных стеблей, в которой для осуще" ствления равномерной подачи стеблей предназначена пара валиков, один из коих снабжен эластичной покрышкой, и вилка, получающая колебательное движение от кривошипного механизма.

Вилка поочередно проталкивает стебли через отверстие бункера, расположенного наклонно по отношению к оси питательных валиков. Отлущивание костры производится помощью подвижной и неподвижной рамок. Подвижная рамка бункер 9, имеющий отверстие 8, против которого установлена проталкивательная вилка 10. Далее расположены электромагниты 11 и отсасывающее приспособление 12, Получающий вращательное движение валик 1. приводит в движение прилегающий к нему рифленый валик 2, причем приводится также в колебательное . движение нри помощи крив ошипного м -ханизма вилка 10 (фиг. 2, 3), предназначенная для поочередного проталкивания стеблей, закладываемых в бунФиг2

Предмет изобретения.

1. Машина для получения ровницы из волокон лубяных стеблей, отличающаяся тем, что для равномерйой подачи стеблей прйменены пара валиков 1, 2, из коих одик имеет эластичную покрышку, и приводимая в колебательное движение при помощи кривошипного механизма вилка 10, служащая для поочередного проталкивания стеблей через . отверстие 8 бункера 9, установленного наклонно к оси питательных валиков 1, 2.

2. При машине по и. 1 применение для отлущивания и удаления костры подвижной 4 и неподвижной 5 рамок, из коих рамка 4 приводится в колебательное движение при посредстве элек тромагнитов 11..

3. Брн машине «о и. 1 применение для прочвса волокна игольчатых валиков 6, установленных под рамками 4, 5 и подающих волокно через отсасывающее приспособление 12 к рогульчатому веретену.

Тип..промаолиграф". Гамбсов as, 12, Зек. 995