Перегружатель для торфа и т.п.

Иллюстрации

Показать все

Реферат

 

Класс 8! е, 107 № 40764 д) р МЬА

АВТОРСКОЕ СВИДЕТЕЛЬСТВО HA ИЗОБРЕТ(НИЕ

ОПИСАНИЕ перегружателя для торфа и т. и.

К авторскому свидетельству Ф. А. Голикова, заявленному 22 ноября

1932 года (спр. о перв. № 119161).

О выдаче авторского свидетельства опубликовано 31 декабря 1934 года.

Предмет изобретения. (532) Изобретение относится к перегружателям для торфа и т. и., установленным на гусеничном ходу и работающим черпаковым колесом, перекладывающим материал на транспортерную ленту, передающую его далее на другой ленточный транспортер, поворотный в вертикальной и горизонтальной плоскостях и имеющий в последней плоскости возможность поворота на 180 независимо от зачерпывающего и передающего приспособлений. В предлагаемом такого рода перегружателе стрела, поддерживающая черпаковое колесо, в целях увеличения радиуса работы, выполнена раздвижной.

Схематический чертеж изображает боковой вид перегружателя.

Предлагаемый установленный на гусеничном ходу 1 перегружатель, предназначенный для нагрузки кускового торфа из штабелей в вагоны, состоит из жестко скрепленной с рамой ленточного транспортера 3 заборной части в виде черпакового колеса 2, приводимого во вращение мотором при помощи червячной переда ч и. Колесо 2 подде ржи ва ется р аздвижной стрелой, состоящей из зубчатой рейки 5, передвигаемой вдоль направляющей рамы 9 посредством помещенной на этой же раме зубчатой конической передачи с червяком 10. Рама 9 вместе с рейкой 5 и связанными с ними транспортерами 3 — 3 поддерживаются стрелой б при помощи тросов, блока

12 — 12 и блока на кронштейне 7, прикрепленного к раме 9, дающих возможность подымать и опускать черпаковое колесо 2 и прилегающий к нему конец транспортера 3 на высоту до шести метров. Захваченный черпаковым колесом 2 торф с транспортерных лент 3 — 3 передается на ленту транспортера 4, рама которого может поворачиваться в горизонтальном направлении HB 180, независимо от зачерпывающего и передающего приспособлений и, кроме того, имеет возможность радиально поворачиваться и в вертикальной плоскости и тем самым принимать положение, необходимое для погрузки торфа в вагоны.

Перегружатель для торфа и т. и. на гусеничном ходу, снабженный черпаковым колесом, перегружающим материал на транспортерную ленту, подающую его на следующую транспортерную ленту. имеющую возможность поворачиваться в горизонтальной плоскости на 180 независимо от зачерпывающего и пера= дающего приспособлений и поворотную, кроме того, в вертикальной плоскости, отличаю1цийся тем, что стрела, поддерживающая черпаковое колесо, выполнена раздвижной.

К авторскому свидетельству Ф. А. Голикова № 40764

Эксперт В. З. Елисеев

Редактор В. И. Рвжер

Тийт „Пач. Труд". Зак. 2822 — 400