Передвижной скребковый транспортер для разгрузки платформ с сыпучим материалом

Иллюстрации

Показать все

Реферат

 

Класс 81е„Я7 Й =

N 40765

АВТОРСКОЕ СВИДЕТЕЛЬСТВО НА ИЗОБРЕТЕНИЕ

ОПИСАНИЕ передвижного скребкового транспортера для разгрузки платформ с сыпучим материалом.

К авторскому свидетельству M. Е. Шварца, заявленному 22 ноября

1933 года (спр. о перв. ¹ 137889).

О выдаче авторского свидетельства опубликовано 31 декабря 1934 года.

Предлагаемое изобретение касается устройства передвижного скребкового транспортера, в котором, в целях срезки сыпучего материала последовательными слоями, прикрепленные к тяговым цепям транспортера скребки выполнены различной высоты, убывающей по направлению движения.

На чертеже изображен вид сбоку предлагаемого передвижного скребкового транспортера.

Рама транспортера составлена из двух параллельно расположенных балок 1, связанных между собою в поперечном направлении и поворотно-опирающихся осью 2 на подшипники 3, прикрепленные к стойкам 4, расположенным на раме 5 автомобиля. Хвостовой конец рамы транспортера уравновешивается контргрузом (не изображенным на чертеже) и снабжен валом 6 с маховичком 7, предназначенным для изменения угла наклона транспортера к горизонту.

На раме транспортера расположены концевые шкивы 8 и 9, огибаемые бесконечными цепями 10, к которым прикреплены скребки 11, выполненные различной высоты каждый, убывающей по направлению движения скребков при разгрузке платформы 12 с сыпучим материалом 73.

Шкив 8 транспортера является ведущим; движение ему передается бесконечной цепью Галля 14, огибающей звездочку 15, насаженную на одном валу со-. шкивами 8, и звездочку 1б, свободно насаженную на валу 2 и жестко соединенную со шкивом 17, также свободно сидящим на валу 2. Шкив 17 ременной передачей 78 связан с шкивом 19, получающим вращение посредством червячной передачи 20 от звездочки 21, связанной цепью Галля 22 со звездочкой 23, свободно насаженной на карданном валу

24 автомобиля. Посредством двусторонней кулачковой муфты 25, управляемой тягой 26 из кабины автомобиля, карданный вал может быть соединен либо со. звездочкой 23 для включения транспортера либо с задним мостом автомобиля.

При работе транспортера его скребки 77 срезают сыпучий материал с платформы 72 последовательными слоями.

Предмет изобретения.

Передвижной скребковый транспортер для разгрузки платформ с сыпучим материалом, отличающийся тем, что в целях срезки сыпучего материала последовательными слоями прикрепленные к тяговым цепям транспортера скребки выполнены различной высоты, убывающей. по направлению движения;

К авторскому свид хыьству M. Е. Шварца X 40765

Эксперт и редактор 8. В. Елисеев

Тип., Печ. Труд . Зак 2775 — 400