Лекарственное средство
Иллюстрации
Показать всеРеферат
(i
L..
: 4408641
ОП ИСАНИЕ
ИЗОБРЕТЕНИЯ
К АВТОРСКОМУ СВИДНЕЛЬСТВУ
Союз Советских
Социалистических
Республин
Зависимое от авт. свидетельства ¹вЂ”
Заявлено 22.1.1968 (№ 1211469i31-16) с присоединением заявки №вЂ”
Приоритет—
Оп бликовано ЗО,Х1.1973. Бюллетень № 48
М.Кл. А 61k 27/00
Гасударстеенный комитет
Сонета Министрае СССР па делам изобретений и открытий
УДК 615 786(088 8) Дата опубликования описания IО.IX.1974.
Авторы пзооретения
А. Л. Мнджоян, О. Л. Мнджоян, Э, Р, Багдасарян и В. М. Самвелян
Институт тонкой органической химии AH Армянской ССР
Заявитель
ЛдКАРСТВЕННОЕ СРЕДСТВО
Предмет изобретения
Изобретение относится к фармакологии, а именно к лекарственным средствам, используемым в качестве средств, оказывающих центральное Н- и М-холинолитическое действие.
Предлагаемое лекарственное средство является новым, В качестве средства, оказывающего центральное Н- и М-холинолитическое действие, предлагается хлоргидрат у-диэтиламинопропилового эфира сс-этоксидифенилуксусной кислоты (этпенал).
Как противосудорожное средство препарат этпенал рекомендуется прп лечении паркинсонизма, гиперкинезов экстрапирамидного происхождения, спастических парезов и других заболеваний.
Обладает сильным центральным Н- и
М-холинолитическим действием.
Применение хлоргидрата у-дпэтпламино10 пропилового эфира и-этоксидифенилуксусной кислоты (э пснала) В качестве средства, оказывающего центральное Н- и М-холтгнолитпческое действие.