Центробежный классификатор

Иллюстрации

Показать все

Реферат

 

¹ 40903

Класс 1а, 8;

82Ь, >

МЮИБ1 ЮЦПЙИК И 13ЫН НИ

ОПИСАНИЕ центробежного классификатора.

К авторскому свидетельству И. А. Шкляревича, заявленному. 4 февраля

1934 года (спр, о перв. № 141675).

0 выдаче авторского свидетельства опубликовано 31 янввря 1935 года. ванию, подается под напором ва вращающийся кольцевой жолоб через питательный трубопровод 5 и патрубки 6.

На чертеже показано стрелками, что пульпа поступает в кольцевой жолоб 1 в двух точках по направлению вращения жолоба неп е ывной ст ей. Ст я Ilo-. р р р ру ру матически вид спереди классификатора падая в жолоб, подвергается воздействию с частичным разрезом и фиг. 2 — про- центробежной силы на протяжении окодольный разрез. ло полуокружности кольцевого жолоба.

Предлагаемый классификатор для мок-, За это время более крупные частицы рой классификации продуктов измельче-! расположатся кольцевой зоной большего ния представляет собой кольцевой жо- диаметра, нежели мелкие частицы, и, ! лоб 1, насаженный при помощи диска 2 l подойдя к отводящему рукаву 7, струя со втулкой на вал 3 мотора. Закрепление втулки на валу 3 мотора осуществляется при помощи затяжной конической втулки 4 настолько, что жолоб 1 жестко укреплен на валу мотора. От питательного трубопровода 5 в жолоб подведены два симметрично располобудет отведена им в отводящие трубопроводы 9 и 10; при этом регулировочные шиберы 8 разделят струю на две части — крупную, которая пойдет в трубопровод 9, и мелкую, которая пойдет по трубопроводу 10. Таким образом регулировка разделения на фракции осущеженных патрубка б, подводящих пульпу.

Кроме того в жолоб 1 подведены два так>ке симметрично расположенных отво- дящих рукава 7, к которым шарнирно прикреплены регулировочные шиберы 8.

От каждого отводящего рукава отходит пара отводящих трубопроводов, которые попарно соединяются в общие отводящие трубопроводы 9 и 10, из которых первый служит для более крупной фракции, а второй — для мелкой. Вся система трубопроводов крепится независимо от вращающихся частей классификатора.

Пульпа, подвергаемая классифициро- (4) В предлагаемом центробежном классификаторе применен кольцевой жолоб, вращающийся на валу и снабженный патрубками, подводящими пульпу, и приемными рукавами, служащими для отвода крупной и мелкой фракции.

На чертеже фиг. 1 изоб ажает схествляется во время работы устройства при помощи шиберов 8.

Предлагаемый классификатор должен обладать большим эффектом классификации в силу наличия большой центробежной силы, воздействующей на пульпу, что является следствием возможной большой производительности.

Компактность нового классификатора имеет большое значение при колоссальной производительности современных обогатительных фабрик, где он может найти весьма широкое применение. Кроме того, классификатор может найти применение

Ф3иг. 1 в химической (цементной, керамической), и целом ряде других отраслей промыш- пенности, работа которых связана с из-, мельчением и классификацией твердых веществ в жидкой среде.

Предмет изобретения, 1. Центробежный классификатор, отличающийся применением кольцевого . )хдперт i l. I!. Бои. т>

Рс,т, lOjj . !!. И. i%0 ) I(!7IIJI жолоба 1, вращающегося на валу 3 и снабженного подводящими пульпу патрубками 6 и приемными рукавами 7 с отводом 9 для более крупной фракции и отводом 1Π— для мелкой.

2. При устройстве по и. 1 применение у конца рукава 7 шарнирного шиоера 8, служащего для регулирования выхода крупной и мелкой фракции, Тип. „Печ. Труд". - дк. 2185 — 2оо