Замыкающее приспособление к автоматической двузубой сцепной головке

Иллюстрации

Показать все

Реферат

 

С ИСАИ И Е

=-: ъ.икающего:;риспособления к;;втоматической двузубой сцепкой головке.

К авторскому свидетельству В. Г. Голованова, заяв. .енному

16 сентябр» 1933 года Гспр, с перв. ¹ 134914).

0 ыдоч онтооск;го сиидетельства пнубнико.ано 31 янннГя 1935 года.

Г4Я

В известных кснструкциях FBTGMBTHческих сцепных приборов с двумя когтями, воспринимающими тяговые усилия, пружина, воздействующая на замыкающую колодку, располагается внутри сцепной головки. Такое расположение пружины не дает возможности наблюдать за исправным ее состоянием и в случае поломки пружины смена ее вызывает большие затруднения.

Настоящее изобретение имеет целью устранить эти недостатки тем, что пружина, под действием которой находится замыкающий ригель, располагается снаружи кармана колодки и между пружиной и замыкающей колодкой установлен коленчатый рычаг.

На чертеже фиг. 1 изображает продольный разрез головки; фиг. 2 — вид сверху с частичным разрезом. автоматическая сцепная головка имеет два тяговых когтя 1 — большой и другой 2 — малый. Внутри головки помещается замыкающая колодка 3, час.ично выступающая в зев головки и могущая перемешаться по горизонтали.

Колодка ITpH посредс "ве иарнир ого сочленения 4 соединяется с пле ом

I углового рычага 5, поворотного около ! вертикального штыря 6. Конец другого

1 плеча рычага 5 выполнен в виде вилки. охватывающей горизонтальный стержень 7 и связанный с последним чекой 8. Стержень 7 проходит сквозь отверстие прилива 9 головки и оканчивается усиками 10 для прикрепления гибкой тяги 11. Между вильчатым концом рычага 5 и приливом 9 располагается спиральная пружина 20, которая, ; действуя через угловой рычаг по1 стоянно, стремится выдвинуть колодку в зев головки. При натяжении вручную гибкой тяги 1 одновременно сжи мается пружина и поворачивается рычаг 5 окало штыря 6, увлекая при этом колодку в полость головки.

При этом устройстве как пружина, I так и большая часть рычага помещается снаружи кармана колодки, чем облегчается и наблюдение за этими деталями и смен- их в случае их повреждения. ряс;

Предмет изобретен ия.

Замыкающее приспособление к автоматической,цвузубой сцепной головке, представляющее собой колодку, выдвиЭксперт и релакто:> А. И. Юлинька гаему о в зев головки воздействием пружины, отдичакицееся тем, что между колодкой H пружиной включен pBgflJlEчий рычаг с целью возможности постановки пружины вне кармана колодки.