Патент ссср 411175

Иллюстрации

Показать все

Реферат

 

ОП ИСАН ИЕ

ИЗОБРЕТЕНИЯ

К АВТОРСКОМУ СВИДЕТЕЛЬСТВУ

4Ш75

Союз Советских

Социалистических

Республик

p <+N+Q x, 1

Зависимое от авт. свидетельства Kе 391195

3 а явлено 21. Х11.1971 (№ 1727735 28-12 ) с присоединением заявки Хе

Приоритет

Опубликовано 15.1.1974. Бюллетень Ке 2

Дата опубликования описания 30Х.1974

М, Кл. D 01g 15/26

Гасударственный комитет

Совета Министров СССР по делам иеооретений и открытий

УДК 677.051.4 (088,8) Авторы изобретения

Г. Н. Задерий, А. Ф. Калошин, В, H. Гераскин, Х. И. Лембриков и О. П. Васильев

Комбинат технических тканей «Красный маяк»

Заявитель

ЧЕСАЛЬНАЯ МАШИНА

Изобретение относится к текстильной промышленности и может быть использовано в оборудовании прядильно-подготовительных цехов, в частности в чесальных машинах.

В основном авт. св. Мю 391195 описана чесальная машина, содержащая главный и съемные барабаны, причем последние расположены симметрично относительно вертикальной оси главного барабана.

В этой машине съемные барабаны непосредственно взаимодействуют с гарнитурой главного барабана и материал, попавший на съемный барабан, сразу выводится из машины, в результате чего качество чесания и разъединенность волокон в выходящем продукте недостаточны.

В предложенной чесальной машине с целью улучшения качества прочеса между главным и каждым из съемных барабанов установлен по меньшей мере один расчесывающий барабан.

На чертеже изображена предлагаемая чесальная машина, содержащая питающий орган 1, приемный барабан 2, главный барабан

3, шляпочное полотно 4, расчесывающие барабаны 5 и 6, съемные барабаны 7 и 8, а также съемные приспособления 9 и 10.

Из питающего органа 1 слой материала подается в зажим между питающим столиком и цилиндром. Затем волокно приемным барабаном 2 подается «а главный барабан 3. По5 следний прочесывает волокно о гарнитуру шляпок 4 и подносит его к расчесывающим барабаном 5 и 6, которые, вращаясь в ту же сторону, что и главный барабан, снимают волокно с него путем чесания, а затем произвоl0 дят дальнейшее расчесывание о гарнитуру съемных барабанов 7 и 8.

Материал, оставшийся в гарнитуре съемных барабанов, выводится из машины съемными приспособлениями 9 и 10, а материал, остав15 шийся в гарнитуре расчесывающих барабанов после их взаимодействия со съемными барабанами, прочесывается опять о гарнитуру главного барабана. При этом часть волокна передается гарнитуре главного барабана для

20 дальнейшего расчесывания о гарнитуру шляпок с тем, чтобы в следующем обороте главного барабана опять попасть на расчесывающий барабан, который повторно его прочесывает о гарнитуру съемного барабана.

Таким образом, кратность чесания и разъединенность волокон благодаря наличию расчесывающих барабанов резко возрастает по сравнению с этими показателями на извест30 ной машине.

411175

Предмет изобретения

Составитель М. Воронина

Техред Т. Курилко

Корректор Л. Орлова

Редактор В. Блохина

Заказ 1158 5 11з q JiJo Тираж 50G Подписное

ЦНИИПИ Государственного комитета Совета Министров СССР по делам изобретений и открытий Ь1осква, Я(-35, Раушская наб., д. 4/5

Типография, пр. Сапунова, 2

Чесальная машина по авт. св. № 391195, отличающаяся тем, что, с целью улучшения качества прочеса, между главным и каждым из съемных барабанов установлен по меньшей мере один расчесывающий барабан. ф