Стриппер для выталкивания болванок из изложниц

Иллюстрации

Показать все

Реферат

 

Класс 31 с, 31

ABTGPGHIIE СВИДЕТЕЛЬСТВО НА ИЗОБРЕТЕНИЕ

ОПИСАНИЕ стрии для выталкивания болванок из изложниц, К авторскому свидетельству И. В. Лопушанского, заявленному 30 апреля 1934 года (спр. о перв. № 146756).

0 выдаче авторского свидетельства опубликовано 31 января 1935 года. (53 ) В заводской практике наблюдается, что извлечение болванок из изложниц проходит благоприятно лишь при наличии новых изложниц с гладкой внутренней поверхностью. У старых изложниц, имеющих на внутренней поверхности неровности, болванка не выпадает при извлечении, а поднимается краном вместе с изложницей. В таких случаях обычно применяют выбивание болван к, производя удары одной изложницы о другую или сбрасывают их с некоторой высоты на болванку, лежащую на земле; такие способы извлечения болванок быстро приводят изложницу в негодность. Кроме того, они опасны для обслуживающего рабочего персонала.

Для устранения недостатков существующих способов извлечения болванок предлагается специальный стрипер, который состоит из прикрепленного к земле крюка, опирающегося на болванку, и рамки, направляемой штырями и поднимаемой вверх вместе с опирающейся на нее изложницей подъемным краном, имеющимся в цеху; для подъема служат тяги и траверсы с петлей, причем траверса с петлей соединена предохранительным деревянным брусом.

На чертеже фиг. 1 изображает боковой вид предлагаемого стри пер а; фиг. 2 — вид его спереди.

Изложница, из которой необходимо извлечь болванку при помощи подъемного крана, устанавливается на рамку 1, у которой внутренние размеры позволяют свободно проходить нижнему концу болванки. Около рамки 1 расположен закопанный в землю столб 6, верхний конец которого снабжен крюком 7.

Рамка 1 вместе с изложницей при посредстве тяг 2 и траверс 3 с петлей 4 поднимается крюком подъемного крана. При подъеме изложницы с болванкой последняя своим верхним концом будет упираться в крюк 7 столба и таким образом удерживаться. При дальнейшем подъеме крюка крана изложница освободит болванку.

Для предупреждения выворачивания изложницы в момент извлечения болванки в стрипере приме;:ены укрепленные в нижней части рамки 1 направляющие штыри 10, проходящие через отверстия балки 9, соединенной со столбом 6.

В случае слишком высокого подъема крюка подъемного крана петля 4 срезает предохранительный деревянный брусок 5, которым она прикрепленй к траверсе 3, вследствие чего никакоа

Предмет изобретения лки ния б

1, Стрипер для выта ва олва- l предохранительного деревянног нок из изложниц, отличающийся тем„са 5. ! риг. / с-,емигЕ

Зкеаерт М. Г. Евавгулов

Редактор д1. И. Корчагин аварии не произойдет. Для удобства установки изложницы, из которой извлекается болванка на рамку 1, в устройстве стрипера тяги 2, 2 траверса 3 и петля 4 могут быть отклонены от вертикального положения и оперты на поддержку 12, прикрепленную к верхней части столбов 6. что он состоит из прикрепленного к земле крюка 7, опирающегося на болванку, и рамки 1, направляемой штырями 10 и поднимаемой вверх вместе с опирающейся на нее изложницей, краном при посредстве тяг 2, 2 и траверсы 3 с петлей 4.

2. Форма выполнения стрипера по и. 1, отличающаяся тем, что петля 4 скреплена с траверсой 3 посредством о бру Хмп. „Промполвграф". Ткмбоаскаа, 12. Зак. 2056