Пресс для формования стеклянных изделий

Иллюстрации

Показать все

Реферат

 

Класс 82а, 16

АВТОРСКОЕ СВИДЕТЕЛЬСТВО КА ИЗОБРЕТЕНИЕ

ОПИСАНИЕ пресса для формования стеклянных изделий.

К авторскому свидетельству С. И. Королева, заявленному

10 ноября 1929 года (заяв. свид. № 58031).

О выдач- авторского свидетельства опубликовано 31 января 1935 года.

Предмет изобретения.

Предлагаемый пресс предназначается для формования стеклянных изделий, снабженных осевым отверстием (полых, бездонных крышек и т. и.).

На чертеже фиг. 1 изображает вертикальный разрез пресса; фиг. 2 — то же пресса с накладным кольцом.

Пресс состоит из разъемной на шарнире 1 матрицы 2, в которой жестко, посредством выступа 4 укреплен сердечник 3, и пунсона 5, охватывающего своей горловиной сердечник. Как пунсон 5, так и сердечник 3 могут быть снабжены каналами 8, предназначаемыми для их охлаждения; с той же целью горловина пунсона 5 заканчивается полостью 9.

Поверх матрицы 2 может помещаться накладное кольцо 6 (фиг. 2), в которое плотно входит пунсон 5. Расплавленное стекло вводится в матрицу через кольцо 6 и прессуется пунсоном 5, горловина которого плотно находит на сердечник. I. Пресс для формования стеклянных изделий, состоящий из пунсона и разъемной матрицы, отличающийся тем, что матрица 2 снабжена сердечником 3, в целях формования полых, бездонных стеклянных крышек.

2. Форма выполнения означенного в и. 1 пресса, отличающаяся тем, что сердечник 3 матрицы и пунсон 5 снабжены каналами 8 для охлаждения.

3. Форма выполнения означенного в пп. 1 и 2 пресса, отличающаяся тем, что для той же цели охлаждения пунсон 5 снабжен полостью 9, законченной горловиной, плотно находящей на сердечник 3 матрицы во время прессования стекла.

Б автороиому свидетельству С. И. Королева № 41186

4flur 2

Эксперт В. Ф. Лндреев

Редактор П. А. Петров

Тан.,промполиграф". Тамбовская, 12. Зак. 2056