Станок для изгибания обручей

Иллюстрации

Показать все

Реферат

 

== № 41160

Класс 38

АВТОРСКОЕ СВИДЕТЕЛЬСТВО НА ИЗОБРЕТЕНИЕ

ОПИСАНИЕ станка для изгибания обручей.

К авторскому свидетельству Н. Н. Шишнина, заявленному 3 марта

1934 года (спр. о перв. № 143261).

0 вгядаче авторского свидетельства опубликовано 31 января 1935 года.

Предмет изоб рет ения. (256) Ы предлагаемом станке для изгибания обручей применена бесконечная резиновая лента, огибающая ряд направляющих блоков, один из которых служит для натяжения, и служащая для прижатия заготовки к рабочему барабану.

На чертеже фиг. 1 изображает вид станка сбоку; фиг. 2 — вид станка сверху.

На станине 7 предлагаемого станка (фиг. 1, 2) укреплены барабаны 2, на оси которых насажен шкив 3, приводимый во вращение от привода 4. На опорах оси барабана 2 расположены стойки 5, поддерживающие направляющие ленту 7 блоки б, из которых один ба выполнен перес авным в целях сообщения ленте 7 надлежащего натяжения.

Заготовка, поступающая на станок для изгибания, направляется на барабаны 2 блоками б и прижимается к барабанам лентою 7. При вращении барабанов 2 происходит изгибание обручей, причем конец изогнутого обруча 8 направляется при выходе неподвижной кулачной поверхностью 9. Это делается в целях отвода в сторону конца полученного изгибанием обруча для возможности укрепления концов его друг с другом обычным обручным замком.

Для устранения отжима обруча в сторону при изгибании на поверхности барабана 2 делаются бортики.

1. Станок для изгибания обручей, огяичающийся применением бесконечной резиновой ленты 7, прижимающей заготовки к барабану 2, огибающей ряд направляющих блоков б, один из которых ба служит для натяжения.

2. При станке по и. 1 применение неподвижной кулачной поверхности 9 в целях отвода в сторону одного конца полученного изгибанием обруча для возможности укрепления концов его друг с другом обычным обручным замком.

К авторскому свидетельству Н. Н. Шишкина № 41160

Эксперт М. Л. Деиивой

Редактор Ь. М. Дед евой

Тип. „Печ. Труд, Зяк. 2367 — 4СО