Магазин для приема с деревообделочных станков изделий

Иллюстрации

Показать все

Реферат

 

Класс 38 b, 8 № 4И63

АВТОРСКОЕ СВИДЕТЕЛЬСТВО HA ИЗОБРЕТЕНИЕ

ОПИСЙНИЕ магазина для приема с деревообделочных станков изделий.

К авторскому свидетельству В. И. 6ердником, заявленному 20 апреля

1934 года (спр. о перв. № 146155).

О выдаче авторского свидетельства опубликовано 31 января 1935 года. (259) Изобретение касается магазинов для 1 приема с деревообделочных станков изделий и передачи их для дальнейшего использования. В предлагаемом магазине применена коробка, снабженная переставной в соответствии с длиной изделий поперечно" стенкой и передвижными в поперечном направлении площадками, на которые падают о6ра6отанные на станке изделия, отводимые затем для употребления в дело при выдвинутом положении площадок.

На чертеже фиг. 1 изображает перспективный вид магазина и части станка, при котором оно применено; фиг. 2 — вид сбоку, частично в разрезе верхней части магазина; фиг. 3 — поперечный разрез нижней части магазина; фиг. 4 — то же в виде сверху; фиг. 5 — вид сверху направляющей линейки и подающих валиков.

Предлагаемый магазин 20 для приема изделий с деревообделочных станков (фиг. 1 — 3) устаиовлен на направляющих 21, на которых он может передвигаться в поперечном направлении помощью рукоятки 22, укрепленной на винте, с отсчетом величины перемещения по шкале 23.

В месте входа доски в магазин 20 установлены пружинящие щиты 24 и 2б, укрепленные шарнирно на осях 1 и связанные с имеющим ось 2 рычагом, управляемым установочным винтом 25.

Внутри магазина 20 имеются неподвижная переборка 27 и упорные стенки 28, переставные в направляющих 29 помощью винтов 30 и штурвала 31 с отсчетом величины перемещения по шкале 32. Дном приемного магазина 20 являются площадки 33 и 34, передвижные в поперечном направлении на роликах 35 и заходящие своими выступами одна в другую. Концы выступов площадок 33, 34, выходящие на противоположную сторону за переборку 27, имеют с верхней стороны некоторый уклон.

Перед началом работы магазина помощью винта 25 регулируется расстояние между щитами 24 и столом станка соответственно толщине досок. Далее соответственно длине заготовок устанавливаются по шкале32 упорные стенки 28, перемещаемые помощью штурвала 31.

Одновременно весь магазин 20 перемещается помощью рукоятки 22 в поперечном направлении для надлежащей его установки по отношению к пилам 36 и 37.

Поступающие с деревообделочного станка обрезные доски, подталкиваемые следующими досками, проходят к приемному магазину 20, а полуобрезные предварительно поступают под ролики 14, которыми прижимаются к направляющей линейке 1б и подаются к пиле 39, где и производится обрез их кромки. Затем р 5 фиг, 2 —.=43@=

QQ иг 3 обрезанные доски поступают под щитки

24 и 26, причем щитки 24 служат для предотвращения перевешивания досок при сходе со стола станка в магазин 20, а щитки 26 служат для направления досок при их падении во избежание упора одной доски в другую, когда доска сойдет со стола совершенно.

Обрезанные доски падают в магазин 20 на площадки 33, 34, после чего площадки 33 и 34 с одной и с другой стороны выдвигаются и обрезанные доски убираются, не прерывая падения досок. Периодически площадки 33 и 34 снова задвигаются и при заполнении их операция повторяется. Обрезанные по ширине доски поступают для дальнейшего использования, а обрезки поступают для дальнейшей обработки.

Эксперт М. А. Дешевой

Редактор Б. М. Дешевой

Предмет изобретения, 1. Магазин для приема с деревообделочных станков изделий, отличающийся применением коробки 20, переставной в поперечном направлении и снабженной переставной же в соответствии с длиной изделия стенкой 28, а также передвижными в поперечном направлении площадками 33, 34для отведения попавших на них изделий в стороны в целях их удаления из магазина.

2. В магазине по и. 1 применение в целях направления в него изделий со стола станка пружинящих щитов 24 и 26, поворотных на оси 1 и шарнирно связанных с имеющим ось 2 рычагом, снабженным установочным винтом 25.

Тил. „Печ. Труд". Зак, 2367 — 4(.0